Религия, вера
Чтобы войти в царство небесное,нужно пройти узкие врата,которые с вас снимут все, чем вы до этого хвалились?
Примерно так. Вот ещё высказывание: "Тому, кто хочет познать истину - она открывается. Того, кто хочет войти в неё - она испытывает самым невероятным способом. А у того, кто хочет слиться с ней, она отнимает всё что можно назвать милым сердцу местоимением МОЁ"
вы так говорите, будто проходили сквозь эти узкие врата :)))))
Ирина Панкратова
Постоянно прохожу,потому что не постоянно нахожусь в духе.Нужно возвращаться и плоть мешает,нужно ее постоянно отвергать.
Именно среди живых. Какой хороший вопрос.
"... оставь мертвецам хоронить своих мертвецов... ".
Смотрел вот в зомбоящике нелепые рожи фигляров в мишуре блёсток и блеске пластического искусства. Мертвецы и есть.
Кто из них принял себе на содержание сироту?. . Ни кто.
Кто из них, продав тленное имущество, купил малоимущему образование в каком ремесле?. . Ни кто.
Содомиты, гордецы, злоречивые и амбициозные холуи мира сего. Это ты сильно обратил внимание, что христианство распространяется среди живых. Сам, видимо, Crystal, не понял на сколько, сильно.
"... если ты обретёшь весь мир, а душе своей повредишь, какая польза тебе ?..".
В могилу человека кладут голого и нищего. Даже тело своё смердящее, каждый оставит в мире этом, дабы ни чем не осквернить мир живых вечно.
Только дела его и помыслы, суть - богатство накопленное как ценность самого того человека, перед Богом. Бог Судия.
Не мы.
Сам себе смотри, что накоплять и, для какой цели.
Не мы.

фиговый лист надеюсь все-таки оставят
Ирина Панкратова
Внешнее поведение(одежда-переносно)зависит от внутреннего сознания.Ваше сознание поменяется и вашим достижения,таланты будут не нужны,там Бог дает все новое,лучшее чем старое.
Юлия И Арман Жонисовы
Его - да. А все облои и заусенцы снимут наждаком.
Чет мне не хочется туда пролазить.
Нет, а что?
Узкие Врата - в Благой, Святой, Вести Христовой.
Но Её не принимают, почти 6000лет.
Екатерина Цапурина
Нормальные герои всегда идут в обход.
Источник: Айболит 66.
может я и не прав- не плохо снять что то, если захотел их найти
и во все дыры залезут
Татьяна Стельмашук
" ...хто за шо, а вшивый про баню...". )))))
так и есть "Что высоко у людей, низко у Бога". Бога не удивишь новым айпадом или тачкой последней модели.
уши штоле ?? )))
Ирина Панкратова
Ваши достижения.таланты,способности мыслить по определенным правилам и прочее.
А что на небе царство есть ?
Ирина Панкратова
Оно не только наружно,но и внутрь человека есть.Это похоже на живую воду.в которой можно находиться или вода попадает в вас,когда вы ее пьете.ТОГДА ВЫ ПОЛНОСТЬЮ В ВОДЕ.Так и царство небесное,его можно принимать и пить его полной мерой.