Религия, вера

а верят спьяну или сдуру или эт карма плохая?

Есть ещё одно мнение.

"После изучения более чем 2000 образцов ДНК американский генетик Дин Хамер пришел к выводу, что религиозность человека связана с химическим составом его мозга.

Между тем ведущие религиозные деятели подвергли критике эти выводы ученого и заявили, что он подвергает сомнению ключевой постулат религиозной веры о духовном просветлении. Это состояние достигается не благодаря возникновению электрических импульсов в мозгу человека, а благодаря влиянию Божественной силы, утверждают священники.

Доктор Дин Хамер, директор Национального института генных структур и борьбы с раком, попросил группу тестируемых ответить на анкету из 226 вопросов, для того чтобы определить их отношение к Богу. В результате этого исследования ученый пришел к выводу, что люди, глубоко верующие в Бога, имеют в своем организме ген, который он обозначил как VMAT2.

Доктор Хамер написал о своем открытии в книге "Ген веры в Бога". Книга подверглась критике со стороны религиозных деятелей"
Антонина Децкина
Лучший ответ
Кто почему. Кто по детской привычке. Кто по незнанию. Кто думает, что атеизм - это плохо, и любая религия, даже та, которая ему в принципе кажется "тоже какой-то ...не очень" - лучше, чем атеизм..
Вера Барнашова
Ксения Абрамова одним но оч емким словом мудаки
А рождаются по пьяне, сдуру или это карма такая?...
***** *****
верят вплоть до фанатизма слабые и неуверенные в себе люди с легко манипулируемой психикой и рабской психологией, которые не способны принимать самостоятельных решений и ждущие указаний сверху как им жить, как распорядиться своей судьбой-стать ли свободным человеком или бессловесным бараном, которым легко управлять держа его в страхе и на его шкуре наживать себе богатства. По сути-религия-это чей-то грандиозный бизнес-проект, рассчитанный на одурачивание лохов, мошенничество.
Вера Панюшина