Религия, вера

Религия, протеворичит всем законам физики?

она больше под законы психиатрии подходит
Руслан Каюмов
Лучший ответ
нет не противоречит - обо она не указывает ни на какие физические явления или законы
Муса Мустафа
Скажем так, попы отделяют науку от богопознания, а атеисты не понимают духовной первопричины физических законов.
Но Мироздание едино и так редко кто способен воспринимать.

Правят крайности - либо упрощенный младенческий материализм, либо мистическое мракобесие.
К действительности не имеет отношения ни то, ни другое.
Нет.
Хотя не понятно о какой религии идёт речь, их много.
Нет.
В Библии есть всё,
и если её читать сердцем,
то там можно обнаружить,
например,
специальную теорию относительности.
Но также можно обнаружить и её опровержение -
такова божественная логика этой потрясающей книги...
Все законы физики - уже есть божественное провидение, просто верующие хотят признавать за божественное НЕоткрытые ещё законы, а на те, что открыты - смотрят свысока, мол, что нам до них, вот есть мистическое, так это от Бога, а камень падает вниз, - это так, нам до этого нет дела и неинтересно.
Религия не только не противоречит законам физики но и даже предвосхищает их

Библия научна и доказательна.
Все научные открытия знали раньше?

Евреям 11:3 Ок. 61 н. э. Материя сотворена из энергии

Исаия 40:22 Ок. 732 до н. э. Земля - круглая; окружена тонким слоем атмосферы, под которой возможна жизнь

Иов 26:7 Ок. 1473 до н. э. Земля не имеет опоры в пространстве; вокруг Земли бездна
Иов 28:5 Ок. 1473 до н. э. Земля внутри раскалена («изрыта как бы огнём» )

Псалом 103:6
Псалом 103:8 460 до н. э. Морское дно не ровное (моря стоят на горах) ; земная кора подвижна

Бытие 1:2
Бытие 1:6-8 1513 до н. э. Атмосфера состоит из вещества и не безгранична

Екклесиаст 1:5-7 До 1000 до н. э. Цикличности суток, ветра, круговорот воды в природе
Иов 36:27-28 Ок. 1473 до н. э. Облака состоят из воды и образуются из испарений
Иеремия 8:7 580 до н. э. Сезонная миграция птиц
Быт. 1:14-16 1513 до н. э. Солнце больше луны. С земли они выглядят одинаково, и люди это узнали относительно недавно.

Прит. 8:25-26 Начальные пылинки вселенной - микрочастицы, атомы составляют все материальное, являются началом всему материальному.
Прит. 8:27 Круговая черта по лицу бездны - круговое движение (орбиты) всех тел во вселенной - спутники вокруг планет, планеты вокруг звезд, звезды вокруг центра галактики, галактики вокруг центра скоплений галактик.
Прит. 8:28 Источники бездны - очень похоже на черные дыры - сверхмассивные образования, одновременно являющиеся и безднами (колоссальная гравитация черных дыр притягивает и поглощает звезды и даже целые галактики, а возможно и пространство) и источниками энергии гравитации.
Прит. 8:29 Гравитация - одна из самых непостижимых свойств и законов вселенной, как и времени.
Ship Golden Sunrise
она никакого отношения просто не имеет к современной физике. Никаких религиозных понятий нет в физике.
религия из оперы гуманитарных наук или близко. А физика из оперы естественно- научных. Это вообще разные театры на разных улицах и имеющие различный репертуар. Все остальное это спекуляция. Или лженаука или лжебогословие.
Svetik ***
зачем так далеко, она противоречит элементарномо - здравому смыслу...)) )
а про законы физики, древние еврейские сказочники ничего не знали, вот и напротиворечили...)) )
прикольно другое, современные хомо сапенсы, всю эту бредятину хавают с умным видом - просветлённых и одухотворённых, а на скептиков и здравомыслящих людей, смотрят снисходительно и с порицанием...)))
Ардрей Рыбаков
религия не противоречит законам науки. Они часть одной истины.
Нет. Это физика противоречит законам религии.
Бог и установил все законы и физики и химии и математики ...это физика не всегда понимает правильно то что устроил Бог.

Долгое время религия тормозила развитие науки, рассматриваю последнюю как конкурента. И сама пыталась регулировать эту самую науку.
Говоря о физическиз законах - целессообразно рассматривать только плотные тела (физического мира) . У человека кроме физического тела есть ещё и другие оболочки-тела, более высокочастоные (более тонкие, менее плотные) - при рассмотрении их одних только физических законов недостаточно. Многие признанные законы физики противоречат многим явлениям в природе. Но представители науки пытаются такое замолчать. Но это уже отдельный разговор.
Например?

Мне еще такие не встречались...
Если религия правильное, то не противоречит физике, если физика правильное, то не противоречит религии, и по законам физике не может создаваться небо и земля, это значит, что есть и физика, и Бог...
Религия противоречит законам логики. Значит и физики.
Swat Swat