Религия, вера

Разве это плохо - то, что все мы разные и верим или не верим в разное?

Если бы мы были одинаковыми и мыслили одинаково - было бы скучно жить - это раз, никогда бы не наступил прогресс - это два, да просто на свете бы не было любви и мы просто вымерли - так как известно, что притягиваются разноименные заряды и это как 2Х2=4
Ирина Лещёва
Лучший ответ
мы, даже когда верим в одно и тоже. все равно разные. Так задумал нас Господь, каждый из нас призван иметь разные таланты и умения. чтобы дополнять друг друга, быть полезными обществу и иметь возможность для самореализации.
сколько людей столько и мнений!
Мы-то разные, и это прекрасно. Но Бог один, и было бы неплохо узнать, что он думает.
Елена Захарова
это нормально. дана свобода выбора
это хорошо. иначе жизнь была бы пресной и неинтересной. разумного разнообразия нам всем!
Где-то написано, что это плохо?
Мелания
Это ХОРОШО
имхо плохо! Если есть истина, то её знает и в неё верит лишь часть людей, а остальные, получается, дураки :( Было бы лучше, е сли бы все верили во что-то одно и обязательно истинное. но так как хз что является истиной, этой мечте не суждено сбыться и нам и дальше предстоит жить в окружении дураков :)
Yaroslava Peresun'ko
Много разных людей, и много разных мнений. Но истина может быть только одной, иначе она перестает быть истиной. В этом причина того, что не каждая вера является истинной.
Инна Коковихина Что есть истина?
С человеческой точки зрения - не плохо верить в разное. Но с точки зрения Бога - истинная религия должна быть одна на всех, ведь если Бог один, почему поклоняться ему нужно по разному? (Иоанна 14:6). Не человек должен выбирать как поклоняться, а Бог решает, что Ему угодно, а что нет.