Религия, вера
Атеизм, это свобода мысли?
....наличие разума... трезво оценивать действительность.. иметь собственное мнение.
думаю-да
А очень часто бывает, что это несвобода фантазии. Как религиозые догматы, так и атеистические "принципы" загоняют разум на узкую дорогу, ведущую в тупик.
Ну, скорее наоборот, - это отрицание излишней, неконструктивной свободы мысли.
Несовсем.
Атеисты, мне кажется, несколько ограниченны в своих фантазиях.
это нежелание думать и брать ответственность за свои действия.
Дилшод Султанов
Это по моему верунский вариант..на все воля божия, бог поможет и т.п
Дорогой друг!! ! Что такое атеизм... это отрицание религии... значит и бога... то есть человек на себя берет бремя всех трудностей бытия... он имеет на это право.... конечно... это в первую очередь мировоззрение.... но оно не самое хорошее... на мой взгляд все равно во что-то надо верить... если человек... не верит не во что... это просто беда.... могу обьяснить потоки... позитивной и негативной энергии все равно существуют.... при таком отрицании... нарушается баланс.... вообще с душой надо работать... большинство людей пытается решать вопросы водкой... другими вредными привычками... а зря...!
Свобода от придуманных Богов.
только ограниченная материальным восприятием мира
Какая же тут свобода если вы разрешаете себе мыслить только в рамках своего узкого мировоззрения. Если вы отрицаете даже то, что совершенно очевидно - разумный замысел. Когда вы находите письмена, высеченные на скале, вы не сомневаетесь, что их оставили разумные существа. Но когда вы находите в каждой клетке каждого живого существа генетический код (несравнимо более информационно емкий и совершенный, чем наскальные писмена) , вы утверждаете что он произошел сам по себе и отрицаете участие разума. Если человек, ради сохранения своих атеистических идей, отказывается видеть очевидное, то где же тут свобода? тут явный самообман.
Да, свобода мысли - это один из важных признаков атеизма. Но важнее самодостаточность.
Атеизм - эта не вера в Бога.
...свобода от предрассудков, но рамки для души...
свобода от навязываемых идей, которые противоречат здравому смыслу
это мировоззрение человека
Свобода мысли есть у всех людей.
Атеизм - это завышенная самооценка. )
Атеизм это прямая дорога в преисподнюю. Спасайте свои души.