Религия, вера

Атеизм это свобода?

от религии
Артур Кан
Лучший ответ
атеизм -это желание внешней свободы и полное рабство своим страстям
Алия Каирбаева
Ну обличили так обличили. ээээээ (типо паралезовало) ээээээээээ.... Ой, отпустило...
Атеизм несколько расширяет степень свободы, ибо позволяет безбоязненно творить зло. У них нет ограничителя который мешал бы творить плохое. Верующие уже осознают что ответственны, за каждое деяние свое. Но как говорят: не знание закона не освобождает от ответственности.
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".
[Пс 52:2]
Наталья Ращеня
Есть Высший Разум в этом Мире! И ему наверное смешно, во что люди все перевели! Я верю в Бога, если его так назвали люди! Это Высший Разум. И нам не дано пока понять - для чего, с какой целью созданы мы, но я знаю, что первое СЛОВО было ЛЮБОВЬ! Но люди оплошали по -черному, и не удивлюсь, если всех уничтожат! Таков будет итог Великого эксперимента!
Зоя Малаева
Атеизм воплощен в плане распутной свободы с поверхностным легкомыслием, без желания мыслить глубинно....
Человеческий дар чувствовать, анализировать, мыслить логически и понимать, что в религии есть человеческая ложь. Вот и получается мировоззрение, которое позволяет независимо от религии собирать понятия. а что есть добро, а что есть зло и надеяться лишь на самого себя. А в этом и есть свобода. Это. что свобода жить под указанием священника, а что делать. Никакой свободы.
свобода проявляться ничего не боясь.
В процитированном Вами источнике нет и намёка на атеизм. В том же источнике (2Пет. 2.10 ) объясняеися, что речь идёт о "... тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших. " Как видите - здесь окрошка из совершенно разных областей: секса и политтики преклонения. А Вам, как видно всё равно, что цитировать, лишь бы это была хула в адрес атеистов!
от рабства не известно к кому))))))))
Это мировоззрения, а не свобода.
атеизм - это нежелание стремиться к высоте
Нет. Это неведение и обман.
Сергей Исаенко Почитайте пожалуйста мой ответ, и Вы увидите, где обман.
Это особое мировоззрение, в какой то степени и свобода, так как нет необходимости молится, ходить в церковь и заставлять себя делать то, во что ты не веришь.
В некотором роде да.