Религия, вера
Вопрос христианам (комментарии атеиков приветствуются)
В Новом Завете описана история, как некий Ананий и Его жена Сапфира продают своё имение и некоторую часть приносят и кладут к ногам Апостолов. Известный всем нам Апостол Пётр, посчитавший, видимо, что надо было отдать всё, осерчал и силой Святого Духа умертвил Анания и Сапфиру (Деяния Апостолов, гл. 5). Апостол убивает жадных грешников? Христиане, а Вы всё отдаёте Святой Церкви? Не, боитесь, что если не всё отдадите, то Вас тоже чпокнут?
Чтож.. . тут хотя бы мотив убийства понятен.
Из-за денег.
А вот из-за чего в одной известной религии призывают убивать неверных???
Из-за денег.
2 кн Маккавейская 7: 10-11 Третий сын "святой"? Соломонии, выставляя язык и протягивая руки палачу, чтобы он отрубил их, говорит "От неба я получил их и за законы Его не жалею их, и от него надеюсь опять получить их"..думаю таких нет!)
Вас что? кто-то силком загоняет в христианство?
Если нет, то почему Вы других (имеющих право выбора) пытаетесь остановить?
Ваша носимая душа не доросла (не дозрела) до понимания христианства.
Почитайте пока более простые писания - Веды или Бхагават Гиту.
Да, в принципе дело не в процентовке отданного, а в факте вранья и гордыне.
Но убивать за это в назидание другим? Что-то не похоже это на деяния господни.
На месте апостолов я сразу бы установил таксу - десятина! А так довели пару до смерти!
Отсебятину сочинитель вставил!
атеики это кто?
лучше бы вы оказали мне материальную помощь в размере хорошего настроения. .
зачем всё усложняете.. .
з. ы. и вытащите наконец ...дренаж из носа..
зачем всё усложняете.. .
Как раз Пётр осудил их за ложь, они обманули Бога укрыв часть доходов. Христиане, когда жили одной общиной, добровольно отдавали всё,что у них было, насильно никто не отнимал. Получали все по необходимости, никто ни в чём не нуждался, всё делалось открыто и искренно. Поэтому грех Анания и Сапфиры тем более был неуместен, они сами навлекли на себя наказание.
Проблема была в том, что Анания и Сапфира соврали, что отдают все, чтобы повысить свою значимость. Никто у них не требовал отдавать все и даже немного. Это было их решение личное. Далее Петр спрашивает их - разве не ваше все это было? Этим он показал, что решение продать поле и отдать деньги принимали они сами.
Могли бы просто дать часть и сказать, что отдаем часть проданного, ан нет, надо ж было показать свою "щедрость"
ВОТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ДЛЯ КОГО ЖЕ СДЕЛАНА БИБЛИЯ.... чтоб гои рабствовали и отдавали сабрам все добро
Вообще-то слово "чпокнут" -не равно слову "убить",скорее. наоборот...