Религия, вера

Почему Поп всем Батюшка...а не Братец..?:))

Ирина Валевич
Вопрос очень хороший, я тоже не могу этого понять «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Бо́льший из вас да будет вам слуга» (Матфея 23:8—11)
Ольга Ватутина
Лучший ответ
Хорошо хоть, что поп всем не попец и попушка...
Вадим Амелин
Ну, не всем.
Матушке он никак не братец, а вот голубчик - это вполне может быть.
А почему учитель - Марья Ивановна, а не всем - Машка? А почему полицейский - господин лейтенант, а не - эй ты в форме? Насколько же более духовное служение пастыря!
Олег Панин
Это низковато для него.))
Потому что братцам руки не целуют.
Лариса Уракина
Потому что Братец - Кролик. Занято.
Sherali Juraev
Братец Поп еще лучшЕе ))
Не всем.
Потому что так солидней.
...дык... инцест проще... братца-то проще послать...)))
душа насщет сех попрошу не распостранятся!
Akhmed Moukhamedjanov
пастырь который ведет свою паству, глава своего прихода, отец вероучения так сказать с точки зрения христианства плохо очень плохо нет чтоб к чему то хорошему стремится многие из вас только и малограмотность свою показывают оно конечно легче над серьезными вещами посмеяться чем разобраться в них
Asel Abdalimova