Религия, вера

Почему детей крестят только греческими или еврейскими именами? )) Как то странно это все :)

Странно уже то, что крестят детей. Нигде в Библии нет указаний на это.
Ц.
Цацачка ...
49 718
Лучший ответ
Дилманов Ерлан Зачем вообще детей крестить? Они все равно не способны в таком возрасте к этому серьезно отнестись и сделать выбор.
Вера, Надежда, Любовь - это русские имена, насколько я знаю.
А вообще, детей крестят в честь святых угодников и угодниц Божиих, среди которых весьма много греков, гречанок (а ещё - итальянцев (римлян) , евреев...) . Поэтому у нас так много греческих и латинских имён.
АМ
Артем Межуев
64 539
Что-ж тут странного, если на Руси (России) принято православие, корни которого уходят в Новый Завет, созданный евреями и переведенный греками.
Спроси у Владимир Владимировича ;-)
Крестить, значит заключить завет доброй совести с Богом. Это водное крещение. Есть крещение Святым Духом, это когда человек осознано принимает Бога в сое сердце. Ребенок сознательно не может заключить завет доброй совести с Богом. Для этого нужно время когда он выростит и осознает свои действия. Родители на протяжении его жизни должны готовить ребенка к этому. Когда ребенку дают имя, это не является крещением. Некоторые православные еретики утверждают вам, что имена обязательно даются в честь святых. Задайте им вопрос, что бы они это нашли как подтверждение в Библии? Такие советы дают люди не знающие Писания, но создавшие себе идола из православной ереси. Имена можно давать любые, но при этом не забывать, что это имя ребенок будет носить всю жизнь и что бы он не был закомплексован этим именем. Не желательно давать такие имена, как Станислав, Вячеслав и некоторые другие. Если вы заметили, то в этих именах звучит прославление этого человека. Но слава должна принадлежать только Богу. Я не утверждаю это однозначно. Но человек с таким именем просто может возгордится, превозносить себя, а это уже грех. Давая ребенку имя нужно все проанализировать, а не придерживаться моды на имена.
Ну почему же? Немало и исконно славянских имён: Любовь, Святослав, Ярослав, Надежда, Светлана...:)
еврейские редко дают
чаще греческие и латинские
а религия изначально чья - еврейская (иудейская) , вторыми кто подхватил и внес весомый вкад в распростронение релгии - были греки. Вот видимо поэтому. А Вы знаете ходя бы одно исконно русское имя? Если знаете назовите))) )
(Любомир. Владимири пр. имена на сколько я помню относятся к славянским - можно крестить ребенка и так, никто не запретит
Witek Wieszczek
Witek Wieszczek
6 626
Крестят в честь какого либо святого .

Если вы Алексей то ваше православное имя записано как АлексИй .
Сергей Димич
Сергей Димич
2 705
Дилманов Ерлан Вы мне открыли глаза на мир )))

Похожие вопросы