2 (191). И убивайте их, где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут быть неверными, то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.
3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.
3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.
5 (10). А те, которые не веровали и считали ложью Наши знамения, те - обитатели пламени.
Религия, вера
Как мусульманин должен относится к язычникам?
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
45.13 Скажи верующим, чтобы они были снисходительны к тем, которые не ожидают тех дней Бога, в которые Он воздаст людям за то, что усвоили они себе.
45.14 Кто делает доброе, оно будет для него самого; и кто делает злое, оно будет для него же, когда возвратитесь вы ко Господу вашему.
...
6.106 Следуй тому, что открыто тебе Господом твоим: кроме Его нет другого Бога; удались от многобожников.
6.107 Если бы захотел Бог, они не были бы многобожниками. Мы не ставили тебя хранителем их; ты не попечитель над ними.
6.108 Не злословь тех, которых призывают они оприч Бога, дабы и они, по вражде, по неразумию, не стали злословить Бога. Так Мы каждому из народов показываем прекрасною его деятельность; со временем для них наступит возвращение ко Господу их: тогда Мы ясно укажем то, что они сделали.
...
Анатолий Портнов
Без спроса?
Анатолий Портнов
так без спроса или нет?да или нет?
что вы все юлите все время
Анатолий Портнов
да или нет?
как к самому себе ибо муслим язычник !
Делать дауат. Объяснить Таухид.
Анатолий Портнов
без разрешения?
Анатолий Портнов
это не культурно! они плохо воспитаны.
надо им запретить! в Греции запрещено, в Норвегии запрещено, а мы как всегда хуже всех????
Как человек.
Плохо - если по религии. Язычников положено перевоспитывать.
А вот к людям Книги (христиане и евреи) - хорошо. ))))
НО все так поменялось в этом мире. Лучше ко всем хорошо относиться. Язычники тоже идут к Богу, но только своей дорогой. Ее стоит уважать.