Религия, вера

Как вы относитесь к язычникам?

Я не язычник, просто интересно.
Вот например языческая музыка.
http://www.youtube.com/watch?v=xWmmg7I89Ig
к язычникам хорошо, к долбославам плохо
Анжелика Новикова
Лучший ответ
Абсолютно ровно.
Pagan и viking не интересуют совсем, как и практически весь NSBM.

Martial industrial мне больше по душе: http://www.youtube.com/watch?v=T8ZuQ-AOYfA
Виктор Кормильцев NSBM это помехи и скрим, а вот пэган и викинг хорошие вещи.
Преина Валерия не отношусь к язычникам)
Они тоже идут к смерти, в этом мы, точно, равны
Юля Пригульная
Спокойно.
Да я сам такой.
Язычество, как часть культуры - интересно. Как религия - мне по фиг
Фаик Али-Заде
снисходительно ..
они несчастные люди..
и их мало..
С1
Сергей 123
Считаю себя тавковым.
Еля
не имел с этим дело
Язычницы лучше :)
Музыка подобна пище. Здоровая пища в умеренном количестве полезна. Нездоровая же вредна в любом количестве. К сожалению, что касается музыки, самое привлекательное — обычно самое вредное. Юноша, которого зовут Стив, посетовал: «Вот так всегда! Классная мелодия, но мерзкие слова».
Кто-то скажет: какая разница, о чем поют, лишь бы мелодия нравилась! Но подумай: если бы кто-то хотел тебя отравить, то куда бы он подсыпал яд? Во что-то неаппетитное или, наоборот, во что-то вкусненькое? Один праведный человек, Иов, сказал: «Не ухо ли разбирает слова, как нёбо чувствует вкус пищи?» (Иов 12:11). Вместо того чтобы «глотать» песню только потому, что тебе нравится ее сладкая оболочка — мелодия или ритм, нужно, образно говоря, распознавать вкус ее начинки — «разбирать слова». Обращай внимание на текст и название. Почему это важно? Слова, облеченные в мелодию, могут повлиять на твое мышление и поступки.
К сожалению, большинство популярных хитов пропагандируют насилие, наркотики и секс. Если ты считаешь, что слова песен на тебя не влияют, значит, «яд» уже начал действовать.
Молодой человек по имени Филипп признался: «Многие песни нагоняли на меня депрессию». Правда, на разных людей музыка может влиять по-разному. Как твоя музыка влияет на тебя? Спроси себя: «Ловил ли я себя на том, что, слушая какую-то песню или мелодию, я думаю о чем-то непристойном? Проскакивают ли у меня жаргонные словечки из этих песен?» (1 Коринфянам 15:33).
24-летний Эшли рассказывает: «Мои подростковые годы были затуманены алкоголем и наркотиками. Все это подогревалось музыкой в стиле хеви-метал и рэп, которая делала меня агрессивным. Богохульные тексты песен, дышащих ненавистью, и энергичный ритм, казалось, наполняли меня силой и мощью. Эта музыка объединяла меня с моими друзьями-наркоманами. Группы, игравшие хеви-метал и рэп, были нашими кумирами, которым мы подражали.
Однако вскоре моя жизнь пошла кувырком. В 17 лет я чуть не умер от передозировки наркотиков. Когда я очнулся, то взмолился Богу о помощи. Один мальчик как-то сказал мне, что имя Бога — Иегова, которое я сразу связал со Свидетелями Иеговы. Поэтому я тут же взял телефонный справочник и позвонил Свидетелям. Так я начал изучать с ними Библию.
Я оставил пагубный образ жизни и перестал слушать привычную мне музыку. Но, когда я выбросил свои CD в мусорную корзину, я все стоял и смотрел на них. Мое сердце буквально разрывалось. Я напомнил себе, что эта музыка, а также дурные привычки губили мою жизнь. Тогда я отвернулся и ушел.
Сегодня, спустя годы, хеви-метал и рэп все еще влекут меня к себе. Поэтому я стараюсь избегать их, словно это наркотик. Теперь мне нравится слушать баллады, легкий рок, некоторую классическую и другую музыку. Но самое главное — это то, что моя жизнь у меня под контролем».
Артем Сугутов
поздравляю :)
с уважением.
можно сказать язычество - это неотъемлемая часть культуры России.