Религия, вера

Как Христианину нужно относится к Язычникам ?

Как к заблудшим.. .
Язычники же не виноваты, что они язычники (если конечно намеренно не упорствуют Истине)
Если язычник добр, то Господь найдёт способ обратить его.. . поставить на путь Истины
Оля Смирнова
Лучший ответ
Не важно к кому, а главное как. С уважением и пониманием. Например, я могу относиться ко многих людям с пониманием, как и они возможно, главное, что бы не было агитации и заманухи. Уважать необходимо чужие интересы.
Как к людям, сохранившим веру предков христиан. То есть, как к любимым родственникам.
Alfiya Valieva
Иисус сказал - кто хочет, иди за мной....
Юрий Полянский
Как к своим учителям и непререкаемым авторитетам. Отжиматься по сто раз и говорить "Ку! ".
Вероника Басак
так, как хочет, чтоб они к нему относились.
А А
Как врачи относятся к пациентам. Чаи с ними не распивают, просто помогают в их нуждах и проблемах если они обрашаются
Сочуствовать
молча (ну раз к язычникам)
Тарасов Руслан
Как к старшим братьям.
А никак! Христианство само вышло из язычества.
Ed Tbiliski
они не виноваты, они жертвы заговора
любить... только любить.. и ещё раз... любить.
Aman Baipakov жёстко любить... только жёстко
Как? Как к врагам веры истинной. Так христианство всегда относилось к другим верованиям.. .
Ну а если не делить на черное и белое - то относись как к любому другому человеку....
так же как он хочет чтобы относились к нему
Предупредить их о грозящей опасности, которая вот-вот обрушится на землю.
Olga Panamareva (Shkurat)
Странен вопрос, а может даже сумасшедший - Вы не знаете как относиться к людям? Чему ж учит христианство, если такие вопросы так называемые верующие не могут сами решить?

Здесь тоже срабатывает хорошо известная ловушка. Если долго наблюдать за просветленным человеком, то можно выследить какие-то характерные модели реагирования. Например, можно подметить, что он не хочет никого убить, что он не стремится прелюбодействовать, не крадет, не завидует, не врет… — в общем, ведет праведный образ жизни.

Тогда можно сделать вывод, что дело, как раз в соблюдении этих простых правил. Не убивай, не ври, не кради — и все будет хорошо, ты станешь таким же духовным и счастливым. Но это будет очень большой ошибкой, потому что причины и следствия здесь перепутаны местами.

На первом месте всегда стоит уровень духовного развития — именно он формирует поведение. Провернуть этот механизм в обратном направлении невозможно. Сколько из себя не изображай просветленного, духовности от этого не прибавится, а скорее даже убудет.

Просветленный человек выглядит праведником не потому, что ему хватает твердости и силы воли следовать всем мыслимым заповедям. А грешник не становится менее грешником от того, что, стиснув зубы, не позволяет себе нарушить установленный закон.

Настоящий праведник живет вообще без правил — у него больше нет той мотивации, которая порождает греховные поступки, поэтому он и выглядит праведником. Но вместе с тем, он может совершать и такие действия, которые совершенно не согласуются с христианскими заповедями, и это все равно не будет для него грехом, потому что за каждым его поступком стоит сам Бог (Самость) .

Ну, а грешник потому и грешник, что живет только по правилам, а самостоятельно не может для себя решить, что зло, а что благо. Как бы он ни напрягался, что бы из себя не изображал, — до тех пор, пока он следует чужим заповедям, он так и останется грешником. Словами апостола Павла — «Где нет закона, нет и преступления (Рим 4:15) … Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона (Рим 5:13)».
Иришка ***
Нормально) Как к язычникам)
Вижу, и вам во всём нужны подсказки...
Как и ко всем людям, постараться понять и не осуждать. Ну, можно попробовать переубедить, если чувствуешь потребность, но с этим осторожно))
Илья Устинов
Проповедовать так же как и остальным. Бог любит всех людей и не желает, чтобы кто либо погиб...
как и ко всем людям обыкновенно.
как негру к куклус
Тупой вопрос. Балл.