Религия, вера

Как христианину следует относиться к аборту?

Если человек называет себя христианином, но одобряет аборт, как к нему будет относиться Бог?
Это убийство и никак иначе
Нина Неснова
Лучший ответ
Так же, как и ко всему остальному (и не только христианину) :

Не любишь аборты? Не делай абортов.
Не любишь, когда геи женятся? Не женись на геях.
Не любишь наркотики? Не принимай наркотики.
Не любишь оружие? Не покупай оружие.
Не любишь секс? Не занимайся сексом.
Не любишь, когда ущемляют твою свободу?
Не ущемляй чужую.

Хотя к христианам всё это, пожалуй, не относится: они как раз с радостью отдадут собственную свободу, которая вызывает у них лишь страх и ненависть, только бы ограничить чужую, которую они боятся и ненавидят даже больше, чем свою. Потому что привыкли судить о других по себе, а уж себя-то они знают. И знают, как и для чего они применили бы свою свободу, если бы разрешили себе ею воспользоваться.
Борцов Роман
Иегова — Источник жизни. Все живое обязано своей жизнью Богу (Псалом 35:10). Жизнь священна в глазах Бога. Для Иеговы драгоценна даже жизнь зачатого, еще неродившегося ребенка. Сознательное умерщвление развивающегося ребенка — зло в глазах Бога (Исход 21:22, 23; Псалом 126:3).
Leraneitral_*
по христиански - с любовью!
Так же, как и к убийству собственных детей через запрет на переливание крови!!!
Руслан Фомин
а как к христианину который СИ будет относится Бог если тот отрекается от своих родных потому что они не так считают как он и уходят из организации, и порывает с ними все отношения? Это так Бог который есть Любовь научил СИ? Это я вам вопрос задаю .
Юрий Гапонов.
Cтанислав Брусков С чего вы такое взяли? Я уже 10 лет как СИ, но с родственниками у меня хорошие отношения, хотя они другой веры. Вообще вера– эмо личный выбор каждого.
Cтанислав Брусков А из организации уходят по разным причинам, и отношения в каждой семье свои...
Плохо. Религиозники жертвы аборта))
Адекватно и с пониманием. Это право женщины - делать аборт.
Применить это к своей любовнице.
Кристина †
Исход 20:13"Не убивай"
Точно так же, как относятся вменяемые. Убийство.
It Is Not Known