Религия, вера

Как христианину следует относиться ко лжи?

Евгения ***
Согласно Библии, "язык лживый" был и является одним из тех дел, которые "ненавидит Господь" (Притчи 6:16, 17). В конце концов, сам сатана, дьявол — "отец лжи" (Иоанна 8:44). Интересно, что Библия не делает разницы между ложью и невинной ложью. В ней просто говорится, что «всякая ложь не от истины» (1 Иоанна 2:21).
Лера Сергеева
Лучший ответ
дальше врать как и всегда
Христианин обязан верить в любую ложь, сказанную ему священником. На то он и верующий.
Не лгать.

Иоан. 8:44 Ваш отец диавол; и вы
хотите исполнять похоти отца
вашего. Он был человекоубийца от
начала и не устоял в истине, ибо
нет в нем истины. Когда говорит
он ложь, говорит свое, ибо он лжец
и отец лжи.
отрицательно
os
osman_gamal
Ненавидеть.
"Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями" (Притчи 6:16-19)
Он в ней рожден и с ней идет по жизни. Даже в библии сказано "сделаем ложь нашим укрытием".
Антон Исаев
Еркебулан Маделханов Да сказано, хульниками вроде вас.
"Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень,- камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится". (Исайи 28:16)
Евгения *** В Библии сказано: «Говорите истину». А также: «Не лгите друг другу». Бог всегда говорит истину, и он желает, чтобы мы тоже так поступали (Эфесянам 4:25; Колоссянам 3:9).
Должна вызывать отвращение. Участь лжецов в озере огненном.
Антон Исаев Не, горят в раскаленных могилах.
Иногда вижу ее т. е. слышу, но не реагирую Т. к. в обиходной жизни сплошные неувязки в словах . Верующему надо бодрствовать, что бы не грешить .
обличать её
Обличать
как дому родному - библия и есть ложь!!!
Umidjon Adizov