Религия, вера

Как Бог относится ко лжи? Почему?

Ложь является одним из смертных грехов и этим всё сказано
Kulghazira Тойшибекова
Лучший ответ
Прочти Псалтирь - вот и поймешь это, надеюсь.
Suxrob Radjabov
Отрицательно потому что это плохо.
не лжесвидетельствуй! -заповедь с В. З.
Анара Зеинова
плохо, ну потому что плохо)
Sergei Fedosov
Пс. 118
102 от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.
103 Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим.
104 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.
162 Радуюсь я слову Твоему, как получивший великую прибыль.
163 Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю.

Прит. 6
16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.

Прит. 13.5 Праведник ненавидит ложное слово, а нечестивый срамит и бесчестит себя.

Иоан. 8.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Отец небесный ненавидит ложь!
потому что это приводит к смерти человека,
и не дает ему при жизни войти в Царство Бога!

царь и священник Всевышнего Бога по чину Мелхиседека
и Царство Бога мое - не от мира сего
Николай Ярец
Он каждый год, в течении 2 000 лет, обещает явиться не запылиться, но как всегда врёт.
Какой Бог?
Руслан Елтарев
Ложь – неосознанная правда. Только познав её, можно ею овладеть и стать сильнее.
Частично присутствует в ней, потому что он везде!
ОТРИЦАТЕЛЬНО, но сделал как добро так и зло
Если говорить о вашем создателе отце то он есть лжец и обманщик, Христос не имел в себе лжи и обмана.
Не одобряет.