Религия, вера
Превосходит ли одна раса другие если да то чем и почему одна раса доминирует над другой ведь Бог относится ко всем
без лицеприятия? Ваше мнение.
Вы правы, Бог нелицеприятен. Для него рассовая принадлежность не имеет значения. Мы, люди им созданные, вполне способны ему подражать. Мне повезло, я родилась в семье черкеса и украинки, моё детство прошло в многонациональном посёлке Карачаево-Черкессии.
По жизни видела, что люди могут жить в мире между собой, независимо от рассы, образования, способностей, финансового положения.
В Библии есть совет: «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3).
Для меня и моих соверующих следовать этому совету не значит унижаться.
Для Господа Бога все расы равны!
все разные и все равные
Это вредные расистские теории! они чужды НОРМАЛЬНЫМ людям!
Превосходи конечно. В чем писать не буду, обвинят в расизме.
никакая раса другую не превосходит-все мы потомки древне-славянского рода и страны Гипербореи, (Атлантиды) А после всемирного потопа-наши предки, уцелевшие вследствии страшного удара о Землю астероида разошлись по всей Земле.. Все люди-издревле Славяне!
Это возможно
Любая раса превосходит другую в чём-то. Например среди белых около 30% не слышат или плохо слышат ритм музыки, среди чёрных такого нет. Интеллектуально белые превосходят чёрных - сейчас это доказано наукой, эмпирическими данными. Чёрные выносливее белых физически.
Конечно. Цивилизованный человек всегда превосходит те же племена пигмеев Акка.
Леля Подгатец - Земскова
..но увы не всегда и не во всем
однозначно превосходят! бушмен, например, способен выжить там, где ни один европеец выжить не сможет... именно поэтому после термоядерной "борьбы за мир" наиболее приспособленные виды человека полуразумного заселят остатки планеты...
Это тебе сам Бог сказал, как он относится? )
Не раса доминирует, а политики пытаются внушить это электорату для расширения сферы влияния
Не выше, но у них разное предназначение, от того они и разные
нет не превосходит. никто и никого. потому что одна раса позволяет другой собой командывать.
Все люди если конечно они люди, то все равны . Возвышения себя это же и есть уничтожение в Будущем.
Теперь писание внимательно - 9. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. (Откровение Иоанна Богослова 2:9) - ключевые слова - Я знаю что иудеи сборище сатаническое )) - дальше без комментариев .
Не превосходит. Все расы равны.
Все дело в выполнении божьих заповедей.
В какой расе больше людей их исполняющих, та и доминирует.
Все дело в выполнении божьих заповедей.
не превосходит
Это все от незрелости душ, все равны пред Богом, но разные между собой - это не повод дискриминировать - глупость.
"Господь сказал ей: два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей; один народ сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему. 24 И настало время родить ей: и вот близнецы в утробе ее. 25 Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав. 26 Потом вышел брат его, держась рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков. Исаак же был шестидесяти лет, когда они родились [от Ревекки]."
Быт. 25:25
Надеюсь комментарии излишни?
Быт. 25:25
Надеюсь комментарии излишни?
Очень просто- расы сформировались под влиянием среды. Европа требует хитрости, надменности и ума, Африка безнравственности и силы, Азия спокойствия и коварства...
В конечном итоге именно качества европейца оказались полезнее в чужеродных средах, чем другие. Про богов- очень спорный тезис.
Такое часто бывает, потому что кто стремится к лучшему, а кто-то к худшему. Но перед Богом мы все равны.
Каждой расе Мать-Природа дала свою особую душевную и телесную сущность, свой склад мышления, своё место под Солнцем. Каждая раса и каждый народ – неповторимы. Мы, русские, тоже неповторимы и особенны. Не какая-либо одна раса или нация, а каждая является для Природы желанной и избранной.
Есть только один гадливый и сволочной народец-паразит, отчужденный от Природы и несущий в мир только зло и обман и ничего кроме этого. Это – "богоизбранные", чье происхождение продолжает оставаться загадкой для антропологов. Жиды – единственный народец, начисто лишенный понятия "совесть".
Леля Подгатец - Земскова
но к данному времени даже их торы надо признать устарели и во вред им самим
Ни одна раса не превосходит другие. И если одна раса доминирует над другой, то здесь проблема человеческая, ведь Бог относится ко всем без лицеприятия.
Бог из вашего представления о боге одинаково хорошо относится к вашему представлению о расах. Что совершенно не мешает человеку с другим представлением о боге считать, что Создатель именно что лицеприятен и относится к расам по-разному. В Библии можно найти множество подтверждений тому, что бог - расист. Яхве, например, призывает народ Израиля к геноциду хананян. Не берусь цитировать - это лучше меня сделал Докинз в книге "Бог как иллюзия", которую легко можно найти и прочесть онлайн.
Вообще бог - это аргумент. Ученый думает, что бог дал ему мозги, чтобы отыскать истину: "Бог дал мне ум не для того, чтобы я тупел от молитв!" Наркоман использует его, чтобы убедить себя в полезности наркотиков - "Если бог создал коноплю, я могу и должен ее курить". Вор полагает, что: "Бог дал мне руки, чтобы я воровал!" Проститутка отыщет себе оправдание в том, что Иисус любил Магдолину - и т. п. В "тому подобное" входит, разумеется, и применение аргумента бога для пропаганды интернационализма, как и для оправдания расовой дискриминации. Бог - это аргумент для тех, у кого нет аргументов. Я ничего против не имею Вашего интернационализма, но пытаясь доказывать его истинность ссылками на его якобы божественное учреждение, вы делаете интернационализму медвежью услугу.
Кстати, не думаю, что принцип равенства всех рас - это хорошо. Вопрос не в том, равны расы или нет, а в том, что следует из равенства и из неравенства. И даже не в этом, а в том, кто, собственно, будет делать эти выводы. Допустим, белая раса лучше черной. Из этого следуют про меньшей мере два вывода. Первый - белая раса имеет право уничтожить черную. И - менее очевидный - что лучшая раса ни в коем случае не должна уничтожать худшую - именно потому что она лучшая. Превосходство может пониматься как право и власть - с садистским оттенком. А может пониматься как обязанность и долг - если превосходящим себя считает благородный ум.
В грубом понимании обывателя превосходство - это всегда способность к более успешной экспансии, причем экспансии завоевательной и порабощающей. То есть, лучшей расой считается та, которая лучше оснащена для геноцида худшей расы. Победителей не судят. Потому что побежденные - не судят.
Вообще вопрос о превосходстве кого угодно над кем угодно возникает только на подростковой стадии развития сознания. Как только человек выходит из подростковой тесноты на широкий социальный простор, он понимает, что места хватит всем, и на своем месте каждый превосходит всех. И народ, выращивающий помидоры, ничем не хуже народа, запускающего космические корабли. Вопрос только в том, что вы считаете жизнью. Если полагаете, что жизнь - это агрессивное состязание, то то флаг вам в руки как знаменосцу и барабан на шею - как барабанщику войны. Но если вы находите, что жить не так уж и плохо, а триумф не может одержать триумфа над самим собой, само понятие превосходства теряет для вас смысл, становясь агрессивным бредом.
Все одинаковы.
Просто боги разные защищают.)
Бог Относится одинаково, но люди не одинаково относятся друг другу
Не то чтобы доминирует... Они просто РАЗНЫЕ. И это очевидно, особенно сейчас, когда весь мир как на ладони. Чёрная раса находится на более низкой ступени развития, чем остальные. Среди негров нет гениев в нашем понимании. Гений для чёрной расы - это человек с обычным уровнем развития для белой. У азиатов вообще другой тип мышления, чем у остальных. Создаётся впечатление, что расы впихнули на одну планету от безысходности, а потом забыли опяь расселить
Расы придумали люди, есть только один род-ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
Гульнара Исмайлова
Интересно, даже у собачества породы есть, а человечество на расы права не имеет)
Здравствуйте!!! Доминация всегда была источником слабости.
Если Бог нас, людей, создал разными ( былыми, черными, желтыми, красными) значит так тому и быть. А то, что некоторые расы имеют физическое, интеллектуальное, культурное превосходство над другими, то это доказано историей развития человеческих цивилизаций. Например одни сочинили математику и остановились на этом. А другие на базе этих учений далеко шагнули вперед, создав тысячи научных теорий, продвинувших технический прогресс на много дальше изначального. Важно не кто топор изобрел, а кто им Давида изваял.
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли..." Апостол Павел ссылался на сообщение из Бытия об Адаме, прародителе человеческого рода (Быт. 1:26—28). Так как все люди произошли от одного человека, никакая раса или национальность не имеет превосходства над другой. . В одной энциклопедии отмечалось, что «ученые не обнаружили научных оснований для политики расового превосходства» (The World Book Encyclopedia)
Люди же смотрят друг на друга совсем не так, как Бог. Многие из них убеждены, что одна раса,— как правило, их собственная,— лучше других. В таких предрассудках отражается мнение Чарлза Дарвина, который написал: «В какой-нибудь из будущих периодов... цивилизованные человеческие расы почти наверное уничтожат и вытеснят в целом мире дикие расы». Как ни прискорбно, многие действительно пострадали от рук тех, кто относит себя к высшей расе.
У каждого человека - одинаковые шансы стать счастливым. А преимущества есть только у тех, кто к этому стремится.
Нет, превосходство придумано людьми, бог создал нас всех равными, а если кто то над кем то доминирует это их воля и желание, бог наделил всех свободой выбора.
Человеку всегда надо кого-то винить, бог, сосед, цены, плохие правители, жена, муж, мама, доллар, да все что угодно у нас виновато кроме нас самих.
Если "черные" живут у себя на родине, тогда они и белые - равны, но если они приезжают жить к белым, то у них они будут низшей расой. То же самое касается и "белых".
каждая думает что она номер один
Относительно доминирования, чтобы не быть голословным, нужно взять несколько десятков тысяч случайно выбранных представителей разных рас и провести всестороннюю оценку физических, психических, интеллектуальных качеств, исключив влияние социальных факторов (например вместо IQ теста - нейрокогнитивные тесты, оценивающие базисные физиологические способности мозга). Подобных исследований еще не было.
Но даже, если какая-либо раса окажется "хуже" (слабее физически, глупее и т. д., что крайне маловероятно в условиях предложенных тестов, нивелирующих влияние социальной сферы и случайной выборки десятков тысяч), то следует ее не "гнобить", а тренировать, делать лучше, потому что возможности человека колоссальны. Методика - позитивная дискриминация, посредством оплаты занятий спортом, кружков, частных уроков, стимуляции потребления определенных продуктов и услуг посредством налогообложения и подобные.
Почему человечество представлено разными расами. Таковы законы природы (бога). Под влиянием внешних условий организм меняется, развитие идет разными путями. Безусловно, со временем расы перемешаются, но процесс должен быть постепенным и смешение должно происходить, по возможности, между лучшими представителями. В каждой расе есть уникальные представители выдающихся человеческих качества. Расовая вражда является следствием войны за выживание, в которой "врага" легче определить сходу, например по цвету кожи. С другой стороны, эта война стимулирует развитие народов и рас.
Например геноцид евреев, происшедший, кстати очень по немецки бюрократично, когда еврей определялся не антропологически или по ДНК (что было невозможно, конечно), а по ДОКУМЕНТАМ. Таким образом, под раздачу попало большинство вообще не семитов (научно, семиты не раса, а языковая группа, включающая разные расовые типы, типичный "семит" это расовый арменоид), а коренных европейцев. Европейские же евреи (расово не семиты, в большинстве), в ответ трудом и силой создали государство Израиль, победили во всех войнах, попутно опровергнув бредни нацистов (кстати, среди ашкеназов в массе намного больше боксеров-средневесов, чем шахматистов, скажем на уровне от 1 разряда до мс) И закрепили навечно сохранение рода.
Относительно отношения бога к какой-либо расе, то оценить это можно по происходящему с ней. На данный момент для белой расы, кстати, ничего хорошего. Но это значит, всего лишь, что бог ее "тренирует" более жесткими методами и ждет результата.
Бог дает всем возможность совершенствовать мироздание и себя. Критерий совершенствования - Красота. Все, что красиво - правильно. Ошибки наказываются, слава Богу, намного менее строго, чем мы заслуживаем, это называется вспоможение. Правильные действия (совершенствование) одаряются Благом. Благо - это здоровье, ум, достаток, мужество мужчин, женственность женщин, и т. д. У всех рас - одинаково. У всех рас - одна задача - совершенствовать мироздание, начав с себя.
Об инопланетянах интересно написано:
"- Какую же ты хочешь выбрать для своей экскурсии планету?
- А что, их много, обжитых?
- Их множество, но интереснее многообразия Земли не существует.
- Но всё же, на других какая жизнь? И как она возникла?
-Когда Земля Божественным явилась сотвореньем, то сущностей вселенских множество желаньем воспылали повторить творенье чудное. Они своё хотели создавать в мирах иных, используя планеты по их мненью, подходящие. И сотворяли, но жизнь, в гармонии земной подобной, никто не смог создать. Планета во Вселенной есть, где муравьи над всем преобладают. Их множество на ней. Иные формы жизни муравьи те поедают. Когда им нечем становится питаться, себя есть начинают и погибают. И сущность, что такую жизнь создала, творенье вновь повторить своё пытается, но лучшего никак не получается. Соединить в гармонию всё сущее никто не смог.
Ещё планеты есть, где сущности пытались и пытаются сейчас растительный, Земле подобный, мир создать. И создают. Деревья, травы и кусты растут на тех планетах. Но их созданья умирают всякий раз, достигнув полного взросления. Никто из сущностей вселенских не смог воспроизводства тайну разгадать. Они как человек сегодняшний. Ведь человек сегодняшний много искусственного сам создал. Но все творения его сами не могут повторить себя. Они ломаются, гниют, ветшают и постоянного ухода требуют к себе. Часть большая людей земли в рабов творений собственных превращена. Творенья Бога лишь себя способны сами воссоздать и жить в гармонии многообразием великим.
- Анастасия, а есть планеты во Вселенной, где существа, как человек, в технике разбираются?
- Да, есть, Владимир. Планета та в шесть раз Земли объёмней. На ней внешне подобны человеку существа. Их техника искусственна, намного от земной ушла по совершенству. Жизнь на планете той сотворена вселенской сущностью, считающей себя подобной Богу, и к превосходству над Божественными тварями стремится.
- Скажи, это они в "тарелках", кораблях своих космических к Земле прилетают?
- Да. Они не раз уже пытались войти в контакт с людьми земными."
- А что, их много, обжитых?
В какой либо специализации может быть превосходство или доминирование но оно всегда как правило временное.
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35). Если Бог не проявляет предвзятости и его любовь обращена ко всем людям земли, включая меня, разве не должен я, верующий человек, подражать ему?
Доминировать на национальной почве в нормальных странах пытаются только самые последние подонки. Это дурной тон.
Даже наука считает, (хотя дискуссии на эту тему продолжаются, а сама тема довольно закрыта), что есть народы-созидатели и есть народы - потребители. И эти выводы связывают непосредственно с расами и подрасами.
Потому что только некоторые страны верят в настоящего Бога
Конечно. Белая раса богов. Коренные жители Земли. Узкоглазые- рептилоиды, чужие из другой галактики. Негроиды- бесы из преисподней....
Кто сильнее, тот и прав.
Существуют 3 расы, это :
1. Европеедные ( Белокожие )
2. Манголоедные ( Ускоглазики )
3. Негроедные ( Чернокожие )
К чернокожим относятся хуже всего, вот! в США копы убивают чернокожих просто-так, к чернокожим проявляют ''Расизм,, .Раньше их не принимали за людей, их держали как рабов, их продавали как вещи, с ними обращались как с вещами. На данный момент доминируют : Европейцы ( Белокожие ) .
1. Европеедные ( Белокожие )
2. Манголоедные ( Ускоглазики )
3. Негроедные ( Чернокожие )
Бога нет, бога придумали евреи, что бы управлять людишками >_<
На нашей планете 4 основные расы: белая, жёлтая, красная (безбородые индейцы) и чёрная. Чем древнее скелеты, тем чище принадлежность к одной из рас. Все расы имеют инопланетное происхождение, и появились в разное время. Колонизировала Землю белая раса, что говорит о её высоком уровне развития. Остальные 3 расы появились гораздо позже и их разместили по разным континентам. Причина: спасение погибающих цивилизаций
Белая раса превосходит над всеми остальными по уровню генетики, морально-нравственных показателей и эволюционного развития.
Если бы нас искусственно не держали на уровне разумных животных, то белая раса давно бы стала высокоразвитой цивилизацией. Последнюю тысячу лет идёт откровенный геноцид белой расы, в особенности русских. Самых сильных, генетически и эволюционно, убирают любыми методами. Остальных эксплуатируют как рабов.
В данной ситуации, мы оказались в результате захвата Земли извне. И уже наша цивилизация на краю гибели из-за экологической проблемы.
На счёт доминирования - никакая раса над другой не доминирует. Все живут как хотят. Проблема в том что некоторые хотят жить за чужой счёт, но ведь если комар пьёт вашу кровь, то достаточно его прихлопнуть, какие проблемы?
Но проблема всё же есть. Россия жёстко захвачена. Кровососущие захватили всё, вплоть до нашего разума, они практически остановили работу нашего мозга, после школы уже никто ни о чём не думает. Товарищи кровососущие просто боятся что белая раса начнёт думать, анализировать, делать правильные выводы, а не те выводы которые они хотят.
Вот так, имея пирамидную структуру власти, произошёл захват цивилизации извне паразитической цивилизацией. Представители которых в своё время погубили родные планеты жёлтой, красной и чёрной рас.
alex.tomashevsky
Я тоже курю.... но что бы так вставило)))))) где берешь то!?)))))))))) красавца!))))))))
Бактыбек Усенов
Вы зовете меня на войну. Я не пойду.
VKid777.ru купить аккаунты в контакте и не только, а так же
vkclub777.ru купить группу вконтакте. Продажа страниц и сообществ
вк.
А ты посмотри, как ведёт себя русское быдло, у которого нет совести, были на пляже одна мамаша с 2 детьми нажралась и весь мусор раскидала тем же, а теперь вспомним другие расы, помойму все очевидно.
Никто никого не превосходит, просто разное отношение к жизни, разный менталитет, разный образ мышления. Кто-то сильнее в гармонии с природой, кто-то в техническом плане.