Религия, вера
Как Бог относится ко лжи? И кто является отцом лжи?
Ложь причислена к одному из смертных грехов в православии
Благосклонно. Поскольку бог - создатель ВСЕГО, то он же создал и "отца лжи". А все, что он создал, ему нравится ("и увидел он, что это хорошо"). Это же видно и по тому, что он и сам не прочь время от времени кого-нибудь надуть, и собственные обещания забывать склонен на каждом шагу.
Так что бог - отец ВСЕГО, в том числе и лжи. И ему это нравится!
Как относится не знаю, а в нашем мире её отцом является Рассел...
Катеринка ♥♥♥
Если не знаете, то как о Расселе можете знать? С чем сравнил?
На все вопросы только священник может дать правильный ответ. Не вопрошай в пустыне.
Андрей Трофименко
Ага, смешно. Священники тоже люди и они могут и врать и ошибаться.
в Этом мире нет сознательности у людей
а жить надо.. .
поэтому приходится и обманывать
и совершать насилие
а жить надо.. .
поэтому приходится и обманывать
и совершать насилие
Короче - я не знаю как бог относится ко лжи, но он ведь мозговитый и очень умный Бог. Он продумывает слова, ему легко не ошибаться, да он вообще никогда судя по библии не ошибался. С таким мозгом, продуманностью и ясностью мышления - конечно извини меня можно базарить на эту тему что врать не хорошо.
Тем не менее врят-ли бог всех судит, ещё раз говорю он умный, он знает почему люди врут.
Ну вот тебе 2 стороны его личности, сам думай
Отец лжи-Сатана. Если кто распространяет непроверенную информацию-тот лжец.
Бог ненавидит ложь.
«Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый; и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями» (Притчи 6:16—19).
Думаю, ему плевать
Были у Иисуса и братья с сестрами, хотя никто из верующих об этом не знает, а меж тем в самой Библии об этом прямо говорится:
Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Мф. 12:46-47
И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
Мф. 13:54-56
Несмотря на такое расовое происхождение, считается исконно русским православным богом.
Мф. 12:46-47
Мф. 13:54-56
"Как Бог относится ко лжи? " - Смотря к какой лжи, судя по Библии.
Ко лжи в общем отрицательно, а в частности бывают исключения.
Лгите, но не Господу, ибо друг другу вы лжете с первых дней и вскормлены ложью.
Ложь - грех, отец лжи - Лукавый
Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему. Притчи 12:22. отец лжи-люцифер. он на земле обманул первый, сказав Еве: нет, не умрете
в библии об этом ясно сказано
Ложь создали люди выбравшие отрицание себя а значит и Бога. Бог любит своих детей безусловно и старается помочь пока это не нарушает свободу выбора человека. жить во лжи это выбор человека и если человек старается прийти к истине то Бог помогает
Случайность
Бог - внутри нас. Бог - это Вы! И он относится ко лжи так же как и вы. Да и вообще с чего вы взяли что это ложь, это правда, просто она не произошла, а может и произошла где-нибудь... в другой вселенной...
Если в гугле забанили, можно яндексом пользоваться.
То что вы воспринимаете за Бога и есть ложь