Религия, вера

Вы верите в реинкарнацию, если нет то куда по вашему, после смерти попадает душа?

Егор Внуков
Я верю, это физ. тело умирает, а Дух жив всегда. Просто на протяжении земной эволюции он меняется, обретает новые свойства, познаёт себя. Я теперь смерти не боюсь, поскольку знаю, что никуда не пропаду.
Николай Щербаков
Лучший ответ
Нет не верю. Душа возвращается к Богу.
Я больше склоняюсь к идее что души нет, и с биологической смертью всё прекращается.

А вот если выбирать между сказкой о рае (аде) и реинкарнацией-я охотнее признаю реинкарнацию, ибо это типа закон сохранения энергии)
Артём Бирюков
Домой. В тонкий (духовный) мир...
"Душа согрешающаяя, та умрет". "Плата греха- смерть".
Для этого надо в себе разобраться, а есть ли у вас душа, поскольку когда человек ощущает свою душу, то у него не возникает таких вопросов, душа это шестой орган чувств или ещё говорят третий глаз...
В реинкарнацию не верю, так как это не логично. Смысл постоянного перерождения, если человек забывает опыт предыдущей жизни?
Егор Внуков http://otvet.mail.ru/question/57266568/ а так?
Согласно Божьему Слову, бессмертной души не существует. С последним вздохом человека его сознание полностью отключается. Он ничего не чувствует, не помнит и не знает. Библия содержит очень печальный рассказ о царе Сауле, прибегшем к услугам волшебницы для того, чтобы встретиться с умершим пророком. Нечистый дух, явившийся в образе пророка Самуила, не сказал ему ничего нового, но лишил последней надежды, подтолкнув к неминуемой гибели. Саул погиб, бросившись на собственный меч, когда увидел себя окруженным филистимскими войсками. Подобная плачевная участь постигает всех, кто ищет поддержки и помощи не у Господа, а у ангелов тьмы. Словно кошка с мышкой, забавляется сатана, играя с поддавшимся его влиянию человеком, чтобы затем так же легко уничтожить его. Но, если мы стоим на стороне Бога и желаем во всем следовать Его Слову, Он не позволит врагу обмануть нас. Тот, кто стремится всегда поступать по истине, будет защищен от дьявольского коварства