Религия, вера

Куда после смерти попадает душа умственно отсталых, если они не веряли в Бога?

Бог знает.
Aigul Bekaristanova
Лучший ответ
Куда после смерти не знаю, а вот при жизни, христианами становятся.)))
В рай. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное
Умственно отсталые не подлежат Суду, так что в место мучений они не пойдут однозначно.
В ад, всех.. . в ад.. .

Алтайцы и поныне - язычники поголовно, так вот после смерти, они так же - все в ад.

Мало того, вся Россия до крещения в 998 году попала в ад.. .

(так сообщает нам наш корреспондент)
Здравствуйте! Не верующих людей нет, каждый верит в меру своих умственных возможностей. И не каждый может вместить то, что разум не в состоянии из-за своей греховности принять. Отсюда и неверие и умопомрачение. Но, умственно-осталые-это люди с родовым повреждением рассудка Больные люди, им надо сочувствовать, это невинные люди, и Бог их прошает, они уже мученики и мученицы. Спасибо за вопрос.
в Рай
Не верили если? Это всё решается на Первом небе. Там вершится суд. И именно там могут определить, в Ад его или же в Рай. Но обычно заканчивается преисподней.
душа умственно отсталых
_________________
в рай: ) им легче прожить: ) а тебе то откуда знать чему верят они а чему нет:) ? ты кто такой?: ) ты откуда такой взялся чтоб за всех решать?:)
Растворяется во Вселенском континууме. Хотя вот пишут "блаженны нищие духом". А если этот "нищий духом" очень хорошо "повеселился " на бренной земле и насиловал, и убивал, и калечил, он тоже в рай? или же в ад?
Юлия Когут
Все люди сейчас в Шеоле