Религия, вера

Попадают ли умственно отсталые в ад?

Они ведь не могут молиться. Следовательно попадут в ад
Vip Kurdyanka
А сейчас ты прям в Раю живешь
Михаил Березин
Лучший ответ
а ты ...разве тебя не заботит куда пападешь ты смертный
Бог милосердный!)
Лишение разума это уже ад.
Н М
неа
они ж блаженные
а следовательно - в рай

"блаженны идиоты ибо их царствие на небеси..."
Julia Lenets
боженька любофф изначально одних для ада предназначил, других для рая....
нет
Un Beau Garсon
Нужно понять сначала кто такие умственно отсталые с точки зрения Бога и с точки зрения Христианства.
В ад попадает только душа, тело же попадает в могилу, и если тело умственно отсталое, то причём тут душа?
Почему же тело является умственно отсталым?
По Христианскому учению, душа это разум, мысли, личность, размышления, память, темперамент человека, то есть душа это сам человек, а тело как оболочка и ничего больше.
Если привести пример, то тело это автомобиль, а душа это водитель этого автомобиля.
Почему же тело умственно отсталое?
И разве может быть душа умственно отсталой?
Душа всегда совершенна, значит даже у умственно отсталых душа имеет совершенный ум. Значит виновато тело, но тело контролируется через мозг, (мозг в теле это как руль в машине, если в машине нет руля, то даже если нажимать на газ, то машина будет ехать непонятно куда), так и с телом, если мозг повреждён, то душа хоть и нажимает на газ, но руля нет, и тело действует только по инстинктам, без управления души.
Получается вывод таков, Бог не спрашивает с души, если её досталось бракованное тело без руля, соответственно душа такого человека попадёт в рай.
если молиться так, как вы это понимаете, то все равно попадешь в ад))) Бог смотрит на сердце, и отсутствие ума никак не влияет на отношения с Богом. Зато с особо умных спрос гораздо более строгий "кто разумеет делать добро и не делает, тому грех" (Послание Иакова)
Сергей Гайдай
Ты не путай теплое с мягким.
Они уже наказаны. Когда Бог хочет наказать - он отнимает разум.
Нинуля Княжева
молитва это не единственное условие для попадания в Рай.... а вообще одному Богу известно.... все зависит от того ещё, врожденное это или нет....
Елдар Фотограф
с них спроса нет значит не попадут, спрос с тех кто имел влзможность и мог
И умственно отсталые и вундеркинды - все попадают в ад.
В одной энциклопедии о слове «ад» написано: «Прежде всего, им переводится еврейское слово „шеол“ в Ветхом Завете и греческое „гадес“ в Септуагинте и Новом Завете. Поскольку в ветхозаветные времена под „шеолом“ понималось просто место, где находятся мертвые люди без разделения на добрых и злых.
Ольга Габчук
Елена Поплавская Но Библия делит людей кто идёт в рай а кто в ад.

Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(От Луки 16:22-25)
Ольга Габчук Вы эти слова понимаете и воспринимаете буквально. А это притча. Я дала ответ на вопрос. Притчу надо раскрыть для понимания.
Ада нет, есть рай который скоро будет на земле.
Нет
Ermuhammad Myktybek Вот размечтался шизоид!))))