Религия, вера

Если вы не верите в реинкарнацию то где вы были до этого рождения? (если что душа вечная, нерожденная)

"Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари; и никогда не будет так, чтобы кто-то из нас прекратил свое существование. Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда ни возникала, не возникает и не возникнет. Она — нерожденная, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело" [Бхагавад-гита 2.12, 2.20]."

Почувствовать свою духовную природу помогает воспевание Имен Бога, а так же вснетелесный опыт у кого он был.
Надежда Меньшикова
Лучший ответ
О реинкорнации!
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров): Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).
Сергей Войчук На Земле в этом теле действительно только одна жизнь об этом и говорит Библия!
В христианстве воскрешение в раю будет в новом теле, что и есть реинкарнация.
Но целью вайшнавов не являются удивительные райские планеты такие как например Брахма-лока, Сатья- лока и др.
Цель вайшнавов восстановить забытую любовь к Богу и служить Ему в духовном мире, Его обители где нет не рождения ни сметри, есть лишь вечность,блаженство и знание в любви в Богу!
Я верю (вернее-знаю).

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Тилек Нурмашев
душа не вечная, она бессмертная
Маша Шамрай
Владимир Солохин Не спекулируйте пожайлуста(не знаете лучше не пишите)
Ольга Светкина просто могучий ЛОЛ!
Тилек Нурмашев А в чем разница?
Kirill Doroshin Вы противоречите Св. Писанию - в Библии написано, что душа смертна:

"душа согрешающая, та умрет" Иез.18:4

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить ( ἀπόλλυμι губить, уничтожать, истреблять, разрушать, предавать смерти, терять;) в геенне." Мф.10:28
Согласно Библии - душа смертна:

"душа согрешающая, та умрет" Иез. 18:4

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить ( ἀπόλλυμι губить, уничтожать, истреблять, разрушать, предавать смерти, терять; ) в геенне. " Мф. 10:28
Л*
Леночка *
Маша Шамрай здесь смерть души означает смерть духовную, смерть для света и Бога (если душа выбирает жизнь во грехе, который её "убивает")
Ответить не могу, потому что я верю в реинкарнацию.
Юрий Босюк
Ну да, откуда берутся новые души? Не верю я в реинкарнацию!
Ольга Кравченко Ваш вопрос актуален даже если вы верите в реинкарнацию! так как количество народонаселения увеличивается и помимо реинкарнированных есть и новые люди)))))))
если туп как дерево радисся баобабом.... А ваще душа (само понятие) это энергия а энергия как известно не умерает а переходит из одного вида в другой
Да ты с самого начала поставил аксиому, что она не рожденная. А Нерожден лишь Бог. А душа - это творение. По исламу, вроде, все души у Бога. И "поставляются " в тело на какой то день после зачатия в утробу. Причем описание срока в коране совпадает с научным сроком начала функционирования мозга - появление электрических сигналов.
А*
Антон *****
Если ты раньше кем-то был, то где ты был когда на свете были только Адам и Ева?? ? Если ты даже был Адамом или Евой, а остальные, мы, все, где были?? ?