Религия, вера

Почему вы живете ? ради чего ? зачем ?

Мишаня Пыхтин
Хочется жить.)
Сергей Анастасьев
Лучший ответ
Живу - играю. Ради выигрыша.
А зачем живёт ваш бог? Я — для того же.
Нормальные порядочные люди живут для того, чтобы приносить какую-то пользу и при этом совершенствоваться и развиваться. Остальные к этой категории просто не относятся..
Мишаня Пыхтин и смысл заключается в итоге в чем ?
Чтобы найти Его
Мишаня Пыхтин как успехи ?
пока живу ради детей и тех людей, кто во мне нуждается
Олег Иванов
Проживаю жизнь- вот чего.
Ради любви, активной помощи семье, друзьям и тем кто нуждается в помощи. Ради постижения материального и нематериального, ради знаний о Вселенной и ради того, что нас ждет в дальнейших существованиях.
Eliza Garinova
Мишаня Пыхтин вы уверенны в дальнейшем существование ?
Много чего хорошего в жизни. Вот ДЛЯ и РАДИ чего. И затем.
чтобы противостоять этому миру, его порокам и соблазнам)))
Мишаня Пыхтин а смысл этого противостояния ?
Ляля Закирова Зачем противостоять миру,в котором вы живете...Мир отомстит)
Абарович Татьяна нет мира -нет противостояния, нет точки противостояния (вас) , опять таки - нет противостояния. Смысл?
Потому что бьётся сердце; потому что всё ещё дышу; хватит развозить уже!! ! Каждый живет потому что ХОЧЕТ жить, а кто не хочет - накладывает на себя руки. Вот так просто.
Наталья Юрина
Жизнь по своей сути бессмысленна. Даже если мы провели ее ярко и красиво, то всё равно со смертью исчезнут все воспоминания и ощущения. Это сильно угнетает. Однако самоубиваться я не собираюсь. Так как смерть все равно неизбежна, хочется еще так много всего перепробовать несмотря на то, что со смертью воспоминания тоже уничтожаются. Ради этого и живу. Ради радостей и наслаждений.
И я заметил одну особенность: мысли о неизбежной смерти порой как-то растворяются. Социальная жизнь полностью поглощает тебя. Появляются какие то цели, желания. В итоге ты по ходу удовлетворяешь свои потребности. Так и живем.
По сути жизнь - это удовлетворение возникающих потребностей. Зачем? А не зачем, , просто так. Бессмысленно всё это.
А все равно хочется )) Хочется секса, пожрать, на море съездить, покататься на лыжах, хочется богатства. Ради этого и живу.
Ольга Усенко
Ну, вот, в этот момент число самоубийств резко ...
Мишаня Пыхтин я подталкиваю на суицид ?
Я не знаю. Но пытаюсь свою жизнь как-то приукрасить и разнообразить.
Алексей Панов
Мишаня Пыхтин получается ?
следуя инстинктам. боюсь умереть
Интересно, вот и живу.