Религия, вера

Если вы верите в Бога, то почему не живете по Его законам?

Саня Грищенко
Вера без дел мертва.
Какая польза от трупа? Точно такая же - от веры, если нет соответствующих дел.
Aziza Zz
Лучший ответ
многие люди знают Уголовный кодекс, однако его нарушают. .

Дело в том, кто верит, тот и заповеди соблюдает. .

"Не всякий говорящий Господи, Господи .. войдет в Царствие Небесное, но исполняющий волю Отца моего Небесного! "
Люди столько накомментировали и нафантазировали по поводу Его законов, что комментарии и фантазии заслонили сами законы. Поэтому, для многих достаточно веры в Б-га, как Творца, и соблюдения правила "не делай другому того, чего не хочешь, чтобы другой сделал тебе".
Современный, здравомыслящий человек выдвигает логические версии о смысле жизни и устройстве Мироздания. Пытается их доказать на косвенных примерах. Если он будет утверждать что его версия истина, то это похоже на шарлатанство. Многие религие основаные на нелогических версиях и чему человеку верить, если их могут прибить за инакомыслие?
Андрей Лазарев
у Бога нет чётких законов и правил. Законы и правила придумывают люди. Бог просто на всё говорит "да, мои любимые, если хотите пережить такой опыт - вы его переживёте".
*I
***@di*** I Love You)))
если кто-то поверил - это уже прогресс.. . постепенно люди будут приходить и к пониманию следованиям Его законов.. . быстро только кошки родятся :)
А кто сказал, что не живём? просто мы учимся жить, а ошибки и ведут к совершенству.
Вы выбрали роль судьи ??
Верующие живут по Его законам.
Не все пришли к вере пока - все элементарно, Ватсон !
Вы считаете, что верующие живут по законам этого мира, где миром правит князь века сего? Это ошибочное мнение. Тех, кто стремится к Богу, соблюдает Его заповеди, Бог не стыдится называться их Богом.
если все законы изменятся, лишь те, кто с богом, будут жить по-прежнему