Религия, вера

Если Вы верите в Бога, то почему живете так, как-будто Его нет ?

Максим Зверкин
Очень хороший вопрос - сама себе задаю его постоянно.... Бог дает знания о Себе - и дает время человеку научиться жить как верующий человек. А любая учеба - это взлеты и падения, успехи и ошибки.... Главное - не отступаться от цели и верить в милосердие Божие...!
Максим Пешков
Лучший ответ
Как ты можешь знать, самонадеянный человек, кто и как живет, что бы так говорить про всех и каждого? Начни с себя, это лучшее.
Алекс Ковалев Вопрос справедлив: 100% тех, кто считает себя верующими, живет как атеисты. :-(
Но ведь его нет! ;-)
У каждого свой-карманный! Цикнул ему.. а когда надо вытащил.. помолися..
...потому что Кришна не есть Богъ, но посланник Денницы+
Это тебя стоит спросить - почему ты так живешь

Я к примеру живу так как будто он есть
А Его и нет в тебе, потому что ты живешь, или Он или ты. " и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. "Гал. 2.20
Людмила .........
Зачем вы так? Это ведь больно ранит чуткую натуру человеческую, ибо и оправдания на сей счет не у каждого уготовлены. )
Елена Шопина
Николай Прохоров У каждого, если он не атеист, конечно! ;-)
Владимир Сысоев Конечно верить в Бога и верить Богу, разные вещи
У каждого своя мера способностей к преодолению самого себя.
Это как в спорте: чемпион мира всегда один, а остальные пока отстают...
Лера Иванова
Николай Прохоров Хороший ответ! Жаль только, что большинство ведь и НЕ ПЫТАУТСЯ! :-(
А потому, что ИХ ТАК ПОПЫ НАУЧИЛИ - СЛУГИ ДЬЯВОЛА! Поэтому и не живут.
Andria Japaridze
Что, бог тормозом служит, врач вредитель.
В нашем мире слишком много соблазнов, слишком много людей вокруг, кишащих пороками. Да и порок стал обыденным делом -мир перевернулся.... Если раньше за малейший грех ставили на горох, заставляли отмаливать грехи, то сейчас : во-первых : вообще не интересуются жизнью детей, иные даже не знают, где их ребенок, с кем, чем занят, что в душе. Во-вторых: понятие греха стало какое-то размытое- то что раньше было грехом-прелюбодеяние, воровство- теперь вошло в норму жизни и многие даже восхищаются этими людьми -"надо же сколько денег украл! -мне бы так! " Конечно надо придерживаться моральных принципов ( не голову разбить молясь) . Бог должен быть в душе - надо во что-то верить, ведь жить легче если веришь во что-то хорошее.
Окруженный смертью со всех сторон человек с усмешкой относится к тем, которые говорят: человек - бессмертен и вечен. Чем бессмертен? Смертным ли телом? Чем вечен? Немощным ли духом?
Чтобы быть бессмертным, человек должен в центре своего самоощущения чувствовать себя бессмертным; чтобы быть вечным, он должен в центре своего самосознания сознавать себя вечным. Без этого и бессмертие, и вечность - лишь навязанные предположения. Если человек когда и имел это чувство бессмертия и это сознание вечности, то это было так давно, что атрофировало под осадком смерти. Несомненно, атрофировало - об этом свидетельствует вся таинственная структура человеческого существа. Все мучение наше сводится к этому вопросу: как оживить это атрофированное чувство; как воскресить это атрофированное сознание? Люди не могут этого сделать, ни трансцендентальные человеческие боги. Это может сделать только Бог, Который Себя, бессмертного, воплотил в человеческое самоощущение и Себя, вечного, в человеческое самосознание. Это соделал Христос, воплотишись в человека и став Богочеловеком. Только в Нем человек действительно ощутил себя бессмертным, осознал себя вечным.
Патамучта энтого мудака нет.
Евгений Бакакин Какие глубокие и высоко духовные мысли..
Нурсултан Саржанов почему же тогда ты так на Него обижен? столько эмоций.