Религия, вера
А почему Вы живете?
Я живу, что не дарм проходила муки матери в схватке в день моей рождение. Я живу, что не просо так забылся пот моего отца, когда он дал меня жизнь. Я живу, что не обмануть надежда Бога насчёт меня. Я живу, что сама дать жизнь и сохранить всё, что у меня есть. . Я живу, чтобы светлее стала вокруг меня и вокруг тех, которые будут видеть меня, хотья бы один раз в своём жизни. Я живу, потому, что меня дано чудо жить и дышать. . Я живу, чтобы изменить хоть что то в этом мире.. Чтобы стереть чья то слёзы. Чтобы греть чья то душу. Чтобы помагать хоть кому то. Чтобы... Чтобы...
Песенка из какого - нибудь альбома, да? Я попробую ответить, но ответов получится много.
* Мама родила, в следствии любви;
* Живу в силу данной мне инерции к жизни и не более;
* Душа вернулась на землю, согласно причино -следственным законам Кармы, для выполненя или завершения определенной миссии;
* На то была воля Бога, а Его смысл, как и любой замысел не постижим для обывательского сознания, рождение и смерть это таинство;
* Я лишь посев звездных рас, я их частичка, и на земле лишь временно нахожусь;
Я еще могу назвать тысячу причин почему и зачем я живу, и все они будут разными и не похожими. Но смысл лишь в том, что бы понять и выбрать для себя приемлемый вариант ответа.
* Мама родила, в следствии любви;
Элнура Тилекова
Мое почтение...
Песенка из альбома Дельфина: Я буду жить...
Благодарю за исчерпывающий ответ...
Потому что, меня мама родила.
В туалете.)

Элнура Тилекова
Тоже вариант, но тогда законный вопрос: А зачем?
Ищите смысл жизни. Но это не должно быть что-то материальное, типа богатства.
Элнура Тилекова
Действительно, в богатстве (в том понимании, кое нам присуще) совершенно нет никакого смысла...
А Вы уже нашли свой смысл?
Ибо так Богу угодно
потому что Бог так желает.
Элнура Тилекова
Он Вам Сам сказал?
Нельзя не отдать должное поэтическому дару (в широком смысле) автора, его искренности. Наполненный глубоким пессимизмом он всё-таки выбирает жизнь в 23 года. Это отрадно. Немного выспренно, если он не пережил настоящей войны, тюрем и лагерей. Мне тоже удалось ускользнуть, хотя и еле еле. Так что теперь доживаю по инерции, хотя и есть причины по которым пока не накладываю на себя руки. Причины, достаточно важные...
Элнура Тилекова
Автор не я...
Я просто чувствую так же все происходящее...
Смысл жизни - это то же самое, что и главная цель пребывания человека на земле. Разве человек может найти ответ на этот вопрос о самом себе? Он может лишь ответить о цели созданных им вещей, предметов. А о цели существования самого человека может ответить только его СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ, БОГ.
Бог - Един, Один и с самого начала жизни на земле, людям был известен этот великий факт. Пророки приходили один за другим и уходили, провозглашая великую истину, что Бог - Единственный, Всемогущий, Всеведущий, Абсолютный, Вечный и Единый в своем Единстве. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. К человечеству были посланы около 124 тыс. пророков и посланников. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Исаак, Измаил, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн Креститель, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. И все они были братьями, а религия их одна - ИСЛАМ (в переводе с арабского – покорность Единому Богу) .
И только в Коране Всевышний Аллах раскрывает нам истинную цель пребывания человека на земле: «Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» (51-56). Аллах также говорит в Коране: «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного. » «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. » (5-3) «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85). И только через поклонение, покорность своему Создателю, Творцу, человек сможет заслужить Его довольство, цена которому - Рай.
Если "почему" - так меня не спршивали, когда я появлялась на свет.. .
Если "зачем" - наверное, многое должно было с меня спроситься.. .
Вот и отвечаю, сколько хватает сил.)
Элнура Тилекова
Ваша правда...
А сколько надобно сил, чтоб за все ответить?
Живу, дышу, радую своих детей и внучек. . Для этого и живу.
Элнура Тилекова
Действительно, ради этого стоит жить...
В каком ужасном мире вы живете .Попробуйте сменить обстановку .Принимайте ислам и все встанет на свои места
Элнура Тилекова
Мир в котором я живу для всех един: выгрибная яма из которой все хотят выбраться...
И дело вовсе не в вероисповедании...
Но, все равно спасибо за предложение...
И дело вовсе не в вероисповедании...
Но, все равно спасибо за предложение...
Просто живу себе и живу, и не думаю об этом.
Элнура Тилекова
Вы любите простоту?
Потому что меня Бог для этого создал, чтобы жить, для себя, для людей и для Бога
Элнура Тилекова
Никогда не задумывались: зачем ему это нужно?
Наталья Кузьмина
Потому что, каждый человек нужен миру каждый
Живем, чтобы вопросы задавать "на ответах"...
Элнура Тилекова
Ну право, кум, Вы что?
Я полагал, что хоть Вы найдетесь, что ответить...
"А почему Вы живёте, для чего мы созданы? » в главе книги Единого Бога- Коране (последнее издание слов Господа переданные через последнего пророка Мухамада) сказано: «Глава (Сура) 51-под пункты пп. (аяты, знамения, творения Бога) «55 (55). Напоминай, ведь напоминание помогает верующим! 56 (56). Я ведь создал джиннов и людей только, чтобы они Мне поклонялись (были послушными, предавшими себя Единому Богу-Образцом поклонения Богу являються Моисеей, Давид, Исус и Мухамед. ) Я думаю всем нам выполнять последний завет от ЕДИНОГО БОГА - последнее руководство, разъяснение прямого пути и различения-Коран (в переводе с арабского-Чтение) -книге нравственности, книге для размышляющих, в которой есть объяснение всего и чётко указано, как нам вести себя в разных жизненных ситуациях, вплоть казалось бы, мелочей, подтверждающему и усовершенствовавшему предшествующие мудрые книги Библии от Аллаха (в переводе с арабского-ЕДИНОГО БОГА) , переданые пророками одной школы от Бога- Моисеем, Давидом, Иисусом и Мухаммадом- да благословит их Аллах и приветствует для людей "как инструкции по технике безопасности"-спасения самих себя-образу жизни по благому нраву в главе 13 пунктах12 (11). «... ПОИСТИНЕ, Единый БОГ НЕ МЕНЯЕТ ТОГО, ЧТО С ЛЮДЬМИ, ПОКА ОНИ САМИ НЕ ПЕРЕМЕНЯТ ТОГО, ЧТО С НИМИ. » ...Поэтому хочешь жить старайся постоянно изменять к лучшему сам, т. е И на Единого Бога надейся и сам не плошай (постоянно совершенствуй!) в соответствии с заветами Всевышнего. Все хотят жить именно идеально!
Идеально жить-значит жить божественно. Но люди поступают к самим себе невежественно, не хотят жить идеально-божественно (в переводе от корня"идео" или тео-бог, от слова Атеизм-отрицание бога). Идеальный-значит божественный. Идеальными людьми были пророки Авраам (Ибрагим) , Иисус (Иса) , Давид (Дауд) и Моисей (Муса) и Мухаммад.
57 (57). Я не желаю от них никого надела и не желаю, чтобы они Меня кормили. 58 (58). Ведь Аллах - податель надела, обладатель силы, мощный!
11-119 (117). Господь твой не был таким, чтобы погубить селения несправедливо, раз жители их творили благое. 120 (118). А если бы пожелал твой Господь, то Он сделал бы людей народом единым. А они не престают разногласить, (119). кроме тех, кого помиловал твой Господь. Для этого Он их создал. и исполнилось речение Господа твоего: "Наполню Я геенну духами и людьми вместе". 121 (120). И все рассказываем Мы тебе из вестей про посланников, чтобы укрепить тебе твое сердце. и в этом явилась к тебе истина, и увещание, и напоминание для верующих. 122 (121). Скажи тем, которые не веруют: "Творите по своей возможности, мы тоже действуем! (122). Выжидайте, мы тоже выжидаем! " 123 (123). Аллаху принадлежит скрытое на небесах и на земле; к Нему обращается все повеление. Поклоняйся же Ему и полагайся на Него. Твой Господь не небрежет тем, что вы творите!
36- 60 (60). Разве Я не заповедал вам, сыны Адама, чтобы вы не поклонялись сатане? Ведь он для вас враг явный! 61 (61). И чтобы поклонялись Мне. Это - прямой путь . 62 (62). Он сбил с пути многие народы. Разве вы не уразумели?
Так что если ты читаешь Коран-книгу великих нравов для людей независимо от цвета кожи и национальности, у тебя мысли начинают оживать-размышлять. А за хорошими идеальными (божественными) мыслями-намерениями идут идеальные дела. Здоровые мысли материализуются в делах. А значит человек живёт!
Ас-саляму алейум (в переводе с араб. яз. "Мир на Вас")