Религия, вера
Свидетели Иеговы, почему вы живёте по принципу "каждый для себя", а сами говорите, что надо любить ближнего?
Потому что они не понимают, что ближний это кто угодно, а не только друг, родственник или брат по вере
Вы еще мягко высказались по этому поводу... вот тут проповеди и оправдание своего беспридела дошло до гротеска...
Какой конфессии да не свойственно лицемерие???
Так этому обучают на их сборищах ...
http://eparhia.onego.ru/ieg.htm
http://www.youtube.com/watch?v=w30lplQWj8g&hl=ru
http://www.ntv.ru/novosti/176745/
http://eparhia.onego.ru/ieg.htm
http://www.ntv.ru/novosti/176745/
"Ближние" это наши "я"(врунишка, трусишка, воришка и т. д.).
Свидетели Иеговы пребывают в полной уверенности, что они помогают другим, принося жертву "устами",т. е. приставая к людям на улице и заставляя их выслушивать сказки!
Там внутренняя система построена по принципу НКВД.
Слежка друг за другом и доносы.
Жена на мужа, сноха на свекровь и так далее.... вся эта мерзость называется "чистота собрания".
На самом же деле выявляется инакомыслие, чтобы вовремя убрать не угодного адепта, а статью изгнания обычно объявляют блуд негласно. . (бараны же верят пастухам, а не тому кому они улыбались лицемерно еще неделю назад). .
Жинка какого нить старейшины разнесет всему собранию "Сладкий приговор"..
чтобы не было желания больше общаться с этим человеком объявляют со сцены его "лишенным общения" и с тех самых пор эта личность приговорена к миру сатаны, а адептам объявляется что он мирской и им завладел сатанинский дух.
они пленники своих идей, пастырей и бруклинских стариков маразматиков, которые очень хорошо на них развернулись )))
пирамида в действии..
Слежка друг за другом и доносы.
пирамида в действии..
вы почему достаете иеговистов? у вашего Кирюхи собственный дом в Швейцарии, т. к. он - любитель горнолыжного спорта, роскошные аппартаменты в Москве в престижной " сталинской" высотке, нефтяной бизнес - а ведь он -МОНАХ, а по канонам церкви :не! положено монаху иметь движимое и недвижимое ...вот уж поистине в собственном глазу бревно не замечаем...
Эко Лавка
Он к нам на улицах не пристаёт.. так лучше? Он не ходит с сумасшедшим взором с сестрёнкой пионеря округу.
У Свидетелей Иеговы другая Библия, там места Господь написано Иегова, они наверно не могут понять, что "Иегова" иностранное слово, как слово "Аллах" ...
Иеремия 30
1Слово, которое было к Иеремии от Господа:
2так говорит Господь, Бог Израилев: напиши себе все слова, которые Я говорил тебе, в книгу.
3Ибо вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я возвращу из плена народ Мой, Израиля и Иуду, говорит Господь; и приведу их опять в ту землю, которую дал отцам их, и они будут владеть ею.
Иеремия 30
Алеся Абакевич
А что Библия была написана на русском...?Когда Библию переводили, там все слова и имена были иностранные...
Вы видимо плоховато их знаете