Многие даже не догадываются что живут по законам Бога. Удивительно Библия была написана очень давно, и до сих пор она включена в наш мир и в наши законы.
Два примера, по которым уже можно задать вопрос а почему именно так)) Потому что когда то так решил Бог.
-Изоляция, больничный, здоровье. Левит 13, Левит 11:28, 13:1-5, Второзаконие 23:13.
- Наш день недели. Шесть дней трудитесь, а на седьмой отдыхайте. (Исход 34)
И в принципе если рассматривать все примеры, то можно убедиться что в законодательстве, науке, просто в нашей жизни много взято из Библии)
Религия, вера
Почему вы живете по Божьим заповедям но не верите в Бога?
Что уж говорить если советская фраза "кто не работает тот не есть" взята из Библии
в древнем календаре ацтеков была пятидневная неделя..
какой нахрен шестой или седьмой день?
иначе говоря-ваши "божьи " заповеди не древние
.а лишь с того времени, когда лунная неделя стала семидневной.
и стало так лишь после строительства Рима Ромулом и Ремом.7 век до н
какой нахрен шестой или седьмой день?
Сергей Герасимов
Даже тогда Библия уже видела будущее
Кто не верует в Господа, живёт по "заповеди" - "обмани ближнего и возврадуйся".
Шесть дней отдыхай... а на седьмой отдыхай от предыдущих шести.
Слово Божье оказало сильное влияние на мир. Даже атеисты этого исправить не могут во всём.
с чего ты взяла?
есть уголовный кодекс
трудовой кодекс
налоговый кодекс
есть уголовный кодекс
трудовой кодекс
налоговый кодекс
Сергей Герасимов
Ии?
не читал эти заповеди.НО почему то-всегда по ним живу
Чушь.
Никто так не живёт.
Есть люди которые совсем не работают.
Никто так не живёт.
Есть люди которые совсем не работают.
Сергей Герасимов
Конечно не все, но многие, и по законам у нас так.
каким божьим? живу по законам природы, ну и стараюсь не нарушать законы УК РФ. А божьи законы тут не работают, это типо для рая надо их соблюдать, а я к вам не хочу, вы мне и тут уже все надоели )))
Ничего удивительного, потому, что душа христианка, мы чувствуем добро и зло, хотя и не знаем заповедей
Глубоко Верующий человек ! Верю только в Себя ! Знаю если Ты себе не нужен, ты Никому не нужен !
Это неправильно, организм человека не железный чтоб ШЕСТЬ дней работать и седьмой день отдыхать, потому что по настоящему люди пришедшие с своей рабовладельческой работы в этот седьмой день ИМЕННО РАБОТАЮТ!!!...потому что ДЛЯ СЕБЯ ТОЖЕ НАДО ВСЕ ДЕЛАТЬ, ати дяденьки на которых ты за копейки чаще 6 дней пахал НЕ ПРИДУТ И НЕ СДЕЛАЮТ ДЛЯ ТЕБЯ НИЧЕГО!!!! ТАК ЧТО ЭТО ВРАНЬЕ ПРО СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ОТДЫХА!!!!! просто наглое вранье...И второе, человек чтоб быть реально здоровым ДОЛЖЕН трудиться столько же сколько и отдыхать везде должен быть баланс, работа и труд должны быть сбалансированы...А не как в рабовладельчестве...что вообще отдыха нет...Вот поэтому и дохнут как кони ОТ РАБОТЫ...и болеют...потому что от такой напряженной ПОСТОЯННОЙ работы организм человека ПРОСТО ИЗНАШИВАЕТСЯ, потому что он не железный если даже железо в механизмах изнашивается так что говорить про наш биологичекий скафандр...Ам ветхий завет это сплошь рабовладение...вот отсюда и законы такие...
У меня наоборот
Уверен, что в каком-нибудь Китае, еще до написания Библии, был свой уголовный кодекс, где перечислялось: не убей, не укради и т.д.
Любой социум, со временем создает законы, которые регулируют жизнь в нем.
Вы не написали главную заповедь
Сергей Герасимов
Можете написать ее вы
У вас очень глубокие вопросы. Вы большая молодец. Сейчас не часто встретишь человека, которого волнуют подобные вопросы. Приятно что есть такие люди.