Религия, вера

Почему вы живете по Божьим заповедям но не верите в Бога?

Многие даже не догадываются что живут по законам Бога. Удивительно Библия была написана очень давно, и до сих пор она включена в наш мир и в наши законы.
Два примера, по которым уже можно задать вопрос а почему именно так)) Потому что когда то так решил Бог.

-Изоляция, больничный, здоровье. Левит 13, Левит 11:28, 13:1-5, Второзаконие 23:13.

- Наш день недели. Шесть дней трудитесь, а на седьмой отдыхайте. (Исход 34)

И в принципе если рассматривать все примеры, то можно убедиться что в законодательстве, науке, просто в нашей жизни много взято из Библии)
Что уж говорить если советская фраза "кто не работает тот не есть" взята из Библии
Ксения Виноградова
Лучший ответ
в древнем календаре ацтеков была пятидневная неделя..
какой нахрен шестой или седьмой день?
иначе говоря-ваши "божьи " заповеди не древние
.а лишь с того времени, когда лунная неделя стала семидневной.
и стало так лишь после строительства Рима Ромулом и Ремом.7 век до н
Сергей Герасимов Даже тогда Библия уже видела будущее
Кто не верует в Господа, живёт по "заповеди" - "обмани ближнего и возврадуйся".
Шесть дней отдыхай... а на седьмой отдыхай от предыдущих шести.
Марина *
Слово Божье оказало сильное влияние на мир. Даже атеисты этого исправить не могут во всём.
с чего ты взяла?
есть уголовный кодекс
трудовой кодекс
налоговый кодекс
Валерий Павлов
не читал эти заповеди.НО почему то-всегда по ним живу
Чушь.
Никто так не живёт.
Есть люди которые совсем не работают.
Сергей Герасимов Конечно не все, но многие, и по законам у нас так.
каким божьим? живу по законам природы, ну и стараюсь не нарушать законы УК РФ. А божьи законы тут не работают, это типо для рая надо их соблюдать, а я к вам не хочу, вы мне и тут уже все надоели )))
Ванёк Неклюдов
Ничего удивительного, потому, что душа христианка, мы чувствуем добро и зло, хотя и не знаем заповедей
Анечка Динер
Глубоко Верующий человек ! Верю только в Себя ! Знаю если Ты себе не нужен, ты Никому не нужен !
Оксана Чвирова
Это неправильно, организм человека не железный чтоб ШЕСТЬ дней работать и седьмой день отдыхать, потому что по настоящему люди пришедшие с своей рабовладельческой работы в этот седьмой день ИМЕННО РАБОТАЮТ!!!...потому что ДЛЯ СЕБЯ ТОЖЕ НАДО ВСЕ ДЕЛАТЬ, ати дяденьки на которых ты за копейки чаще 6 дней пахал НЕ ПРИДУТ И НЕ СДЕЛАЮТ ДЛЯ ТЕБЯ НИЧЕГО!!!! ТАК ЧТО ЭТО ВРАНЬЕ ПРО СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ОТДЫХА!!!!! просто наглое вранье...И второе, человек чтоб быть реально здоровым ДОЛЖЕН трудиться столько же сколько и отдыхать везде должен быть баланс, работа и труд должны быть сбалансированы...А не как в рабовладельчестве...что вообще отдыха нет...Вот поэтому и дохнут как кони ОТ РАБОТЫ...и болеют...потому что от такой напряженной ПОСТОЯННОЙ работы организм человека ПРОСТО ИЗНАШИВАЕТСЯ, потому что он не железный если даже железо в механизмах изнашивается так что говорить про наш биологичекий скафандр...Ам ветхий завет это сплошь рабовладение...вот отсюда и законы такие...
Oleg Ponomarev
У меня наоборот
Ernazar Aman
Уверен, что в каком-нибудь Китае, еще до написания Библии, был свой уголовный кодекс, где перечислялось: не убей, не укради и т.д.
Любой социум, со временем создает законы, которые регулируют жизнь в нем.
Saule Turlibekova
Вы не написали главную заповедь
Лю
Людмила
Сергей Герасимов Можете написать ее вы
У вас очень глубокие вопросы. Вы большая молодец. Сейчас не часто встретишь человека, которого волнуют подобные вопросы. Приятно что есть такие люди.