Религия, вера
Почему можно сказать, что Божьи заповеди не обременительны и применение их приносят ли они человеку пользу? Ваше мнение.
(1 Иоанна 5:3,4 )" Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, потому что всё рождённое от Бога побеждает мир. И вот победа, победившая мир , -наша вера. "
Где вы нашли Божьи заповеди и как узнали, что там именно они
но они обременительны и поработительны
сам разбирусь че делать, а че нет+
Перестать грешить можно двумя путями:
1. Путём долгой, трудной, а иногда и нудной работы над собой. Но уповая на Божью помощь и реально её ощущая, особенно во время Причастия!
2. Записаться в тоталитарную секту типа "Свидетели Иеговы", где вас "отучат грешить" с помощью технологий НЛП и других способов зомбирования!
Именно во втором случае, Божьи заповеди совсем не обременительны.. .

...времени тратить на это и я не буду+
Бог дает все по силам.
мое мнение - да:)
Говоришь, говори как слова Божьи - эта заповедь не обременительна для вашей организации, так как вы не пророки и вы, следовательно, можете ошибаться в своих точных исследованиях, но при этом ссылаться на Слово Божье как на источник. У вас еще популярна тема, что Ваша организация это канал от Бога и журналы это дерево 12 раз плодоносящее (ежемесячное издание) из Откровения, ваша духовная пища со стола Иеговы?
Потрудитесь изъясняться понятнее.