Потому, что они исходят от Творца, который прекрасно знает природу человека, его возможности, способности. Эти заповеди нужны не ему, а людям. Потому что, как любящий Отец он заинтересован в благополучии своих детей.
"Как отец милосерден к сыновьям, Так Иегова милосерден к боящимся его. Потому что ОН ХОРОШО ЗНАЕТ НАШ СОСТАВ, помнит, что мы прах." (Псалом103:13,14)
Религия, вера
Почему можно сказать, что Божьи,, заповеди не обременительны"?
Потому что их исполнение приносит благословения в жизнь.
Это не смирительная рубашка, а ремни безопасности.
Сказать такое, значит, солгать себе и людям. Обременительны. Необременительны для людей не с обыденным сознанием.
Что означает выражение: "Его заповеди не обременительны"?Иегова не просит нас делать то, что слишком тяжело для нас.
Например, станете ли вы просить близкого друга нести какую-то вещь, если знаете, что ему тяжело ее даже поднять? Конечно же нет! А Иегова гораздо добрее нас и намного лучше знает предел наших возможностей. Как заверяет Библия, Иегова "помнит, что мы прах" (Пс. 103:14). Он никогда не потребует от нас делать то, что нам не под силу. Поэтому у нас нет причин быть недовольными тем, что нужно повиноваться заповедям Иеговы. Напротив, мы осознаём, что, проявляя послушание, можем показать нашему небесному Отцу свою искреннюю любовь и желание оставаться в его любви.
Бог никогда не требует того, что человеку не по силам... и не заставляет (Исаия48:17,18).
Потому что демократия в некоторых странах.
По силам, приносят пользу. Если любишь Бога, то слушаться его не трудно.
В нашу пользу они.
Заповеди Бога дают нам то, в чём мы нуждаемся, помощь и заботу любящего Отца. И если прилагать усилия, чтобы всё лучше и лучше их понимать и применять в жизни, то, как сказано в Притчах: "мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое; от тех, кто оставляет пути честности, чтобы ходить дорогами тьмы; от тех, кто радуется, делая зло, кто наслаждается извращённостью зла; чьи пути кривы и чей жизненный путь — коварство."
Когда есть потребность их исполнять, то не обременительны.
потому что бог не давал заповедей - заповеди продуманы шарлатанами, для того, чтобы рабы были во всём ущемлены и стыдились самих себя