Религия, вера

Верующие, а вы зачем работаете, да еще и за деньги? Почему не живёте по принципу «Чем бог пошлет, тем и сыты» ?

по секрету))
Наталья Палагина
Лучший ответ
Это не библейский принцип. В Библии же написано:
трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся (Еф. 4:28)
Фима Чобану
Роман Халилеев А про лилии? Это не тот случай?
Сказано: Люби Бога и люби ближнего, а чем послужить ближнему, как не работой на благо, семьи, общества и государства?
Работаю, чтобы не бездельничать
Иван Прейда
Анастасия Лебедева Ну так работайте не за деньги, а за доброе спасибо )))
А все что вам нужно бог даст, а если чего то не даст, значит оно вам и не нужно, богу то видней, или не так ? )))
Потому что это не библейский принцип.
[Притч. 6:10] Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:
[Притч. 6:11] и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.
Сердар Ачилов
Ты такой крутой-да? Богу Божье, а кесарю кесарево. И Бог нас не берет из мира, а вам погибающим несем свет.
На самом деле люди работают не за деньги.. . Работают люди для того, чтобы этот мир успешно функционировал и не давал сбоев. Ведь если все люди в один момент перестанут работать. Если каждому сказать что работать не надо и он может взять столько денег, сколько ему нужно, то этот мир быстро рухнет, так как продукты с прилавков магазинов быстро исчезнут, ведь пополнять запасы будет нечем и все деньги просто превратятся в обычные бумажки. Те люди, которые все же будут иметь какой либо излишек, то они его уже будут не продавать, а менять.. . Например еду за одежду и наоборот.

Хотя даже если представить такой мир, в котором будет все, но при этом работать будет не нужно и каждый человек получит возможность взять для себя все, то в таком случае мир тоже рухнет. Люди просто в таком случае деградируют, ибо с того момента уже не нужно будет к чему то стремится, чего то достигать, постигать и люди просто начнут прожигать свою жизнь на самые разнообразные сладости, которых будет в избытке.. .

Из всего этого можно сделать вывод, что как верующие, так и все остальные люди работают не за деньги, а для того, чтобы этот мир функционировал и для того, чтобы было развитие.. . Развитие как внутри человека, так и во внешнем мире.. . Ну а деньги это всего лишь система поощрения за успешную работу.. . Не более...
Ибрагим Исаев
Анастасия Лебедева Ну раз деньги для вас имеют столь ничтожное значение, отдайте "презренный металл" мне )))
Бог создал людей, чтоб они роботали. Кто не роботает, тот пусть не ест. А также в Библие говорит:,, Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего,, (1 Тимофею 5:8).
Alexei Ozernoi
Бог обещает помогать обеспечиватьсебя и семью, а не кормить тунеядцев. Вот Библейский принцип на этот счёт: "Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего. " ( 1 Тимофею 5:8)
Лё
Лёша