Религия, вера
Почему вы живёте без веры в Бога и соответственно надежды на спасение души?
Ин 3:36: "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."
Что такое вера?
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)
Человек должен быть полностью уверен в своём будущем ожидании и уверенности в том, что это ожидание осуществит только Бог. Почему это важно?
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евреям 11:6)
Человек должен искать Его и приближаться к Творцу, своими делами показывая преданность Богу:
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иакова 2:26)
Только зная это и ещё многое и изменяя свою жизнь угодным Богу образом можно получить надежду на спасение самого себя.
Потому что это глупо - принимать за правду какие-то "хотелки" и фантазии.
Потому что моя душа не нуждается в "спасении", она и сама спасать умеет и любит.
Ну и чего ты там хотел "доказать"? Что ты умнее меня? Или добрее? Не-а, не удалось :-)
Анисимов Андрей
Бог любит вас и благословляет!
Только безбожник может из дьявольского утверждения создавать подобные вопросы.
Анисимов Андрей
Учитесь исходить из обратного. Я священник Бога Живого, служащий Всевышнего и задал вопрос не случайно.
Вы обещаете рай? И запугиваете адом, что бы поверили в будущее? А начал это делать по Вашим писаниям Змий.
Люди верят в рай, забыв о том, что они в раю. Людям пообещали, что они будут Богами и они выпали из настоящего. Верить в светлое будущее, значит быть несчастным в темном настоящем. А затмевают ясность в настоящем, обещание будущего.
Витас Новосельцев
"Верить в светлое будущее, значит быть несчастным в темном настоящем". Верить в светлое будущее значит строить его здесь и сейчас. А так да, многие здесь несчастны именно потому, что не имеют веры в лучшее. Как же, это же не доказуемо, это пусть глупые верующие верят, извините за сарказм, но сколько уже можно не думать и не хотеть знать то, о чем постоянно говоришь? И потом разве сейчас у нгас светлое настоящее? Преступность, войны, наркомания, вражда людей, как можно это выдержать, если не верить, что можно жить лучше и делать что-то для этого, а не лить негатив на других и не враждовать?
Анисимов Андрей
Верить надо в Бога, молиться Ему и Он вам откроет многое. Жизнь с Богом в НАСТОЯЩЕМ есть истинное счастье и радость которые не проходят. Бог любит вас и ждёт.
как раз вы и без веры живете, ибо не можете понять, что вера-это есть изучение, а не обезьянизм..
Кто Вам такое сказал? Лжесвидетельствуете.
для веры нужны основания.
а их нету
Анисимов Андрей
Рим 10:17: "Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия." Вникайте в Новый Завет.
Шёл Иван Царевич по тропе и вдруг посередине большой камень... а, на камне написано... А, за камнем накакано.
....
Не верят нынче вашей вере сыны грядущего огня,
Но вы не бойтесь тех неверных — страшитесь грозного Меня!
Сегодня, люди, вашей веры Я изложенье завершил,
Свою на том закончить милость всем правоверным Я решил.
В исламе — удовлетворенье. Кто, голодая, не грешит —
Да знает: правящий Вселенной Бог милосерден, Он простит!
....
-Коран
....
-Коран
Ты сам верующий атеист
Потому что мы маловерные. Но надо заняться этим
Откуда вам знать, где есть вера...)))
Как Вам знать? Может идете мимо чела который Вам нужен ...Не зря ИИсус вселил дух дьявола в туши свиней...
С новым годом :)