Религия, вера

Господа верующие, если вы находите деньги, вы думаете это вам Бог послал? Типа у грешника забрал, и дал вам, да???

А не возникает мысли что Бог не справедлив, может это пенсионерка последнее потеряла?
Eldar Muslim
Я тысячу двести потеряла в магазине, выпали из записки с продуктами видимо, когда доставала, 6 января под Рождество, потом подумала, как бы было хорошо, если бы их поднял тот, кто в них нуждался в эту ночь . Хотя и было очень обидно сначала )
Дима Сидорович
Лучший ответ
Бог наказал несправедливо? Нет, таких мыслей нет.
такие деньги надо отдавать ещё больше нуждающимся чем ты
Eldar Muslim а как определить ещё больше нуждающегося?
нет времени на такие раздумья..., а пенсионерке следует быть более внимательной в этих вопросах)))
Neo Neo
Eldar Muslim не все же в здравый ум могут сохранить в глубокой старости
Ни у кого Он не забирал, у тебя свои деньги, у них тоже свои, надо просто всем сказать что нашел деньги и говорить всем, если хозяин не найдется в течении года, то можно воспользоваться ими, но если найдется хозяин этих денег в другое время ты обязан отдать их, это касается любого имущества. Это по Исламу.
Eldar Muslim баран, вопрос перечитай
"...если вы находите деньги, вы думаете это вам Бог послал? "

То что Бог послал - это точно.

"...Типа у грешника забрал, и дал вам, да??? "
Но почему именно забрал? Да ещё и у грешника. Бог сотворил вселенную, неужели Он не может создать денежные знаки? А вот лукавый ничего создать не может, вот и пакостит людям. Но Бог его пакости обращает к пользе для людей.

"...А не возникает мысли что Бог не справедлив, .."
В мире много несправедливости, но она вся от человек.

"...может это пенсионерка последнее потеряла? "
Вполне возможно, а может и нет.
почитайте в "деяниях", когда только родилась Церковь Иисуса Христа, какие были отношения, все работают, трудятся и уделяют по ведению Святого Духа. Павел по этому поводу пишет следующее: - " ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, 8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -
Деян. 20:34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. " Бог смотрит на сердце, и пока не познакомитесь со Христом, лично, вам будет трудно понять, эти чувства даются Богом, после "покаяния и Рождения свыше"
M@
M@hony@