Религия, вера

Господа верующие, вы не находите, что объяснять (переводить) иудейские слова, где нет гласных вообще, +++

русскими, где гласных символов половина, по меньшей мере глупо?
Utina Gauhar
И даже не существует того иудея, который мог бы подсказать, как правильно они читаются и что обозначают:))
Вера Голованова
Лучший ответ
Utina Gauhar Добрый вечер!))
Хениально! Ещё эти тупари пытаются переводить английские слова русскими, а ведь в английских словах практически нет русских букв!!!!
Utina Gauhar Моника может и глупа, но по своей простоте высказала дельную мысль!;)
С чего ты решил, что там нет гласных? Или по твоему на иврите говорят только согласными?
Вы о тетрограмматоне?
Utina Gauhar Об алфавитах.
Иврит - оригинальный древний язык. Его нельзя во всём отождествлять с русским языком и "мерить" русским языком. В иврите даже читают не слева направо, а наоборот, справа налево. К счастью евреи продолжали существовать во всю историю и оберегать и толковать Ветхий Завет, написанный на иврите. Ими же был сделан перевод Ветхого Завета с иврита на древнегреческий, ещё до рождения Христа. Поэтому, хотя понимание некоторых древнееврейских слов спорно, в целом большинство учёных убеждены, что понимание ВЗ на иврите не утеряно.
Роман Крупский
Utina Gauhar Оригинальный, не предполагает - истинный. К тому же, чтение справа налево - против Солнца, "говорит" о направленности данного течения против создателей всего изначального - истинного.
Что можно прочитать то можно и перевести.
Если не устраивают гласные можете у себя в Библии на компьютере их убрать)
Utina Gauhar Хорошая идея!
ещё глупее- находить созвучие в русском языке
Utina Gauhar О чём и речь.
Евреи евреям забывают сказать, что древнееврейский алфавит содержит гласные и они писались, не считая того, что сам шрифт поменялся в 1 в. от Р. Х )))))
Arailym Baihojakyzy
В иврите есть такая вещь, огласовки называется. У русских древних тоже есть.
Another Fairy
Utina Gauhar Гласная и огласовка, это совершенно различные понятия. ГЛА*СНАЯ - энергию (С) придающая (НА) мне (Я), для движения (Г) во вращении (Л) созидательном (А). Т. е. гласный символ воздействует на нас именно в этом направлении - к созидательной деятельности. Те алфавиты, где эти символы выведены за рамки восприятия, в людях воспитываются паразитические направления.
Там нет гласных букв, но есть гласные звуки.
Так что - никаких проблем.
В уникальности
Долбослав что ли/?
Utina Gauhar А вы Иуда?