Религия, вера

Вопросы, которые здесь возникают, касаются глубинных основ нашего сознания?

Петя Якушин
Здесь очень много атеистических вопросов с позиций априорной правоты. Хорошие вопросы нередко тонут в этом.
Андрей Андреев
Лучший ответ
только за баллом
Ксения Козлова
Здесь много духовных вопросов!

К Галатам 5:

16Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

17ибо плоть желает противного духу, а дух--противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

18Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
для многих
ага)))
Oisha...
"Джерол не ответил и махнул рукой в сторону дракона. Чудовище лежало неподвижно, уронив голову на камни. Можно было сказать, что оно уже мертво, если бы не две струйки темного дыма.
– По-моему, с ним все уже кончено, – сказал Андронико.
Похоже, что так оно и было. Непокорная душа покидала тело. Никто не отозвался на крик дракона, во всем мире никто пальцем не пошевельнул. Горы стояли неподвижные, даже ручейки сыплющейся земли, казалось, замерли; на чистом небе не было ни облачка, солнце клонилось к закату. Не нашлось никакой силы, которая могла бы отомстить за совершенную расправу. Человек пришел и стер с лица земли это сохранившееся с древних времен пятно. Сильный и коварный человек, повсюду устанавливающий свои мудрые законы во имя порядка; безупречный человек, который радеет о прогрессе и ни в коем случае не может допустить, чтобы где-то, пусть даже в диких горах, сохранились драконы. Это убийство совершил человек, и глупо было бы возмущаться.
То, что он сделал, было оправданно и вполне отвечало законам. И все-таки казалось просто невозможным, чтобы никто не откликнулся на последний зов дракона. Вот почему Андронико, его жена, охотники только и мечтали, как бы поскорее убраться восвояси. "
Д. Буццати. Как убили дракона.
Natali Бутусова
Души и духа, прежде всего.