Религия, вера
Почему между культурой арабского и еврейского мира - особая вражда?
А я и не знала. Но вражда есть между многими народами. Поводов много. А причина одна-первобытная тупая агрессия, вызванная неприятными чувствами от общения с другим народом (зависть, страх, неприятие чужих особенностей, жадность, чувство мести). Все это первобытно, тупо и противно. Пора бы поумнеть.
вражда не между культурами, а между людьми которые живут близко между собой, это как соседи, но одни хотят слушать громкую музыку а другие-любят поспать, и не те и не другие не хотят уступать
потому что еврейцы считают себя единственными, достойными существования и поселяясь среди других народов, медлено но верно сживают их сосвету. Это борьба не на жизнь, а на смерть. - если ты не убьешт еврея, еврей убьет тебя. поэтому евреев все ненавидят и ненавидели во все времена истории .
а вам какого хрена разница
Mefisto Noragami
аналитик я..
Loki Stars
ну тогда скажу во первых это территориальные притязания, а потом вероисповедание
В Библии об этом подробно написано.
Особой вражды нет, есть вполне локальная (Израиль) и с очевидными причинами.
Исторически, как раз с арабами евреи уживались намного лучше, чем с христианами.
Wlad Leis
интересно - за чей счет живут миллионы арабов сектора Газа?
промышленности нет экономики нет но вить живут и никуда не уезжают?
уж не Израиль ли содержит ффсю эту ораву дармоедофф?.. 8-)
И у нас так будет между русскими первого и второго сорта. Я не говорю, кто первого и второго сорта. Разного сорта.
Это их семитские разборки :))
Wlad Leis
мыш ви таки антисемит?.. 8-))
Я думаю дело не в культуре, а в человеческой глупости.
Любое православие (в т. ч. иудейское) представляет из себя религиозный шовинизм. Разница лишь в том, что православный шовинизм иудеев имел основание (до определенного времени) , а русский православный шовинизм украл и присвоил первородство, которое ему никто не давал.
Естественно, шовинизм не может не иметь отпора. Особенно, когда с другой стороны - еще один шовинизм, как в случае противостояния между иудеями и мусульманами, двумя народами - братьями. Один из которых забыл, что сын рабыни не наследует, а другой - что Бог избрал его, чтобы ВСЕ народы были в нём благословлены.
честно ?- сумашедший вопрос !
Mefisto Noragami
почему? хотя ответ очевиден, но всё-таки...мнения людей какие...
тут не только культура.... и не разжигайте межрелигиозных конфликтов!
Mefisto Noragami
я не разжигаю.. хотя кому-то это покажется иначе. но факт остаётся фактом.
Что бы ответить на этот вопрос надо расматривать ненаше время а заглянуть далеко в прошло. От момента когда пророк Моисей по воле Господа вывел евреер с Египат где они будучи прибывали в качестве рабов при фараоне Рамзесе