Напротив, Бог очень высоко ценит роль женщин во всём.
То, что она считалась нечистой в определённые дни, является защитой и заботой Бога. Сегодня медицина доказала, что в эти дни женщина болеет и трогать её нельзя-некоторые даже берут больничный.
Далее, в Притчах неоднократно говорится, что дети должны ценить наставления матери-это значит, что она играет не последнюю роль в воспитании.
Так же в Псалмах написано, что много женщин будут проповедницами Бога.
И ещё очень много других фактов.
Эфесянам 5:28; 1Петра 3:7; 1Коринфянам 7:3,4; Иакова 1:27; Псалом 68:11; Филиппийцам 4:2,3.
Религия, вера
Объясните по Библии- эта книга не принижает ли достоинство женщин и не представляет их второго сорта?
Да она достоинство человека принижает, чего уж там женщин...
нет только третьего второй для них слишком высок
Библия говорит о том что на высшую степень святости взошёл не кто-либо из мужчин, а Дева Мария, что может быть выше!! !
Библия говорит что именно через Деву Марию сошёл Бог на Землю, и без женщин спасения Мира от рабства греху было бы невозможным.
Нет, не принижает. Библия человеком называет пару из мужчины и женщины. Т. е. они по отдельности как бы получеловеки.
В тот момент когда женщина решила что равна мужчине дети перестали рождаться и мир пошел к своему концу семимильными шагами. При этом никаких женщин писателей или мыслителей или изобретателей никто так и не обнаружил. Зато они одели штаны и стали пить и курить как мужики.
Вы правы. Феминизм не библейское учение.
Не может ребро, быть вторым сортом. Но знать своё место прилично.
* * *
А мудрость этой – истины, проста
О женщине! – своё замолвлю слово:
Сотворена такая красота!! !
Ни как иначе, как из ребра мужского!
* * *
А мудрость этой – истины, проста
О женщине! – своё замолвлю слово:
Сотворена такая красота!! !
Ни как иначе, как из ребра мужского!
Нет, что Вы.
(Левит 15:19-30)
19. Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера;
20. и все, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и все, на чем сядет, нечисто;
21. и всякий, кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
22. и всякий, кто прикоснется к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
23. и если кто прикоснется к чему-нибудь на постели или на той вещи, на которой она сидела, нечист будет до вечера;
24. если переспит с нею муж, то нечистота ее будет на нем; он нечист будет семь дней, и всякая постель, на которой он ляжет, будет нечиста.
25. Если у женщины течет кровь многие дни не во время очищения ее, или если она имеет истечение долее обыкновенного очищения ее, то во все время истечения нечистоты ее, подобно как в продолжение очищения своего, она нечиста;
26. всякая постель, на которой она ляжет во все время истечения своего, будет нечиста, подобно как постель в продолжение очищения ее; и всякая вещь, на которую она сядет, будет нечиста, как нечисто это во время очищения ее;
27. и всякий, кто прикоснется к ним, будет нечист, и должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера.
28. А когда она освободится от истечения своего, тогда должна отсчитать себе семь дней, и потом будет чиста;
Для тех кто не понял. Женщина имеет "истечение крови" в среднем 28 дней. Согласно библии 7 дней во время "истечения" и 7 дней после "истечения" она нечиста. Таким образом, начиная с 11-15 лет и до 60-65 лет (тоже в среднем) , женщина 50% всего времени является изгоем, а это, в общей сложности, около 25 "нечистых" лет.
Прошу прощение у женщин за поднятую тему. Я вас очень уважаю и не желал вас обидеть, если так получилось.
(Левит 15:19-30)