Религия, вера

Вопрос всем христианам, почитающим Библию!

Где вы видели в Библии фразу "Не сотвори себе кумира, поклоняйся только Богу истинному и Сыну его, поклоняйся мощам святых и символам святого духа". Ссылочку, пожалуйста. Не нашли? Так почему, при таком уважении к Библии, вы нарушили главную ее заповедь "Не сотвори себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся им, и не служи им", и поклоняетесь Христу, который был всего лишь сыном Божьим, иконам, крестам и мощам святых? Разве Бог истинный, в которого вы так верите, этого вам не запрещал?
Не сотвори себе кумира, поклоняйся только Богу истинному - а всё остальное добавили люди и горе им
Михаил Лоскутов
Лучший ответ
"Я (Иисус) и Отец — одно. " (Св. Евангелие от Иоанна 10:30)
"Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. " (Св. Евангелие от Луки 4:8)
"Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - 1Кор 6, 12
Ирина Титова
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся…
(Рим 1:22,23)
похоже на агитацию...
Елена Козырь
Всё зависит от интерпретации.
Людмила Зайцева Там черным по белому (в ранних версиях - по желтому) написано, что поклонятся нужно только одному Богу. О всяких там сыновьях, внуках и жен Бога речи не шло.
да иисус да благословит его всевышний и приетствует не сын бога и не бог ето просто пророк его такой же как и мухаммад да благословит его всевышний и приветствует так что все знают что библия всё ето искажённое и переписывали её тысячу раз разных версий много ето сами понимают хрестьяне
Kansulu Aldamzharova
Вот смотри если ты христианин, то почему у тебя аватар с изображением какого-то человека с пилой стоит в твоем профиле? Ведь сказано: "Не делай никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. " То есть ты прямой нарушитель этой заповеди.
Людмила Зайцева Я не христианин. Да если бы и был, то я же не поклоняюсь свой аватаре. Кстати, это моя фотография.
в этом вопросе Свидетели Иеговы рулят!!!! ходил к ним как то, понравилось. хотя по большому счету мне побарабану, атеист
я не верю библии
Cvo Yer
Христос - это Бог и Ему я поклоняться буду.

Иоан. 8:54 Иисус отвечал: если
Я Сам Себя славлю, то слава Моя
ничто. Меня прославляет Отец
Мой, о Котором вы говорите, что
Он Бог ваш.

Иоан. 10:30 Я и Отец - одно.

Матф. 11:27 Все предано Мне
Отцем Моим, и никто не знает
Сына, кроме Отца; и Отца не знает
никто, кроме Сына, и кому Сын
хочет открыть.

Насчет Духа Святого, Третьей Ипостаси Святой Троицы - Единого Бога в Трех Ипостасях

Мар. 1:10 И когда выходил из
воды, тотчас увидел [Иоанн]
разверзающиеся небеса и Духа, как
голубя, сходящего на Него.

То Есть Дух Святой таким образом Сам Себя явил.

Крест - это для нас символ и орудие спасения и мы не дереву поклоняемся, а именно кресту Господню.

Лук. 9:23 Ко всем же сказал: если
кто хочет идти за Мною,
отвергнись себя, и возьми крест
свой, и следуй за Мною.

Иконы - это образы Господа и святых. Мы поклоняемся не дереву икон и краскам, а тем Кто на них изображен.
Это окно в духовный мир. Если вы смотрите на фото близкого вам человека, то это не значит, что вы кумирите от самого фото.
Бог запрещал поклоняться идолам или чтить кого бы то ни было (включая святых и ангелов) выше Бога. Но это не значит, что мы не можем помнить, почитать и молиться им.

Насчет мощей - Самого Господа сняли с креста и с величайшим благоговением отнесли Его тело и положили во гроб и заботились о достойном погребении.

В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
(Лук. 24:1)

Первые христиане молились на гробах мучениках в катакомбах, потому что на них были сильные гонения от язычников
Елена Елена все что ты перечислил - сказал исус. повторюсь, исус а не бог. те же изначально сказано, слушать бога а не кого попало. БОГА. а что кто скажет что он с богом одно целое или единое, - лабуда. вот если бы бог это подтвердил, тогда другое дело.