Религия, вера

Кто же сделал из обезьяны человека, труд или Бог?

Ни то и ни другое. Мутации и естественный отбор.
Нурлан Бектемиров
Лучший ответ
Наталия Анохина Просто радуюсь как вы мутируете!!!!:)))))))
Труд-от при чем?
Эту глупость придумал Энгельс, ничем не подтверждается.

И что значит "из обезьяны"? Человек и сейчас обезьяна, млекопитающеся, отряд приматов (то есть - обезьян)
Раиса Коваль
А что правда сделал?)) А я думал, что они паралельно развивались)).
Владимир Гопак
Дарвин
Православная теория эволюции.
"Человек произошёл от обезьяны, которую бог создал по своему образу и подобию" )))))))))
Будете задавать такие вопросы, станете обезьяной! )))
Sweet_ Rus
Отсутствие копытности.
Бог, через труд.
Атеист прошел длительный и сложный путь в миллиарды лет, от сине-зеленой водоросли к первым теплокровным, от первого млекопитающего к первому гоминиду, который положил начало человеческой эволюции. Атеист развивался, приспособлялся, и наконец появился - сорок тысяч лет назад, прошедший путь в 3 миллиарда лет. Он впитал в себя всю мудрость этих лет, завоевав и доказав свое право на жизнь на этой планете.
А верующий был за один день слеплен из глины.
Этого я не знаю, но я знаю что алкаголь делает это превращение в точности в наиборот ))
наташа королёва
Ну что ты! Я к обезьянам не имею никакого отношения!
Aleksey Bechterev
Бог создал человека -обезьяны лишь глухие ветви человечества отошедшие от основы...
Сотворив человека по своему образу, Бог объявляет свой замысел относительно людей: они должны наполнить землю праведными потомками, возделывать ее и господствовать над всеми животными. Иегова благословляет седьмой день, делает его священным и отдыхает «от всей работы, которую сделал» (2:2). Далее во второй главе дается более подробное описание творческой деятельности Бога в связи с человеком. Описывается сад Эдем и его местоположение, излагается закон Бога в отношении запретного дерева, сообщается о том, как Адам дает названия животным, а также о том, как Иегова создает из ребра Адама женщину, приводит ее к нему и таким образом основывает первый брак.
Мне лучше думать, что мы эволюционировали, а не пали
Не из обезьяны человек, а от общего с ними предка.
Как можно задать такой вопрос, если закон дарвина излогает точку зрения безбожников? Атеист ответит "Труд",а верующий назовет твой вопрос дурацким, потому что человек никогда не был обезьяной.