Религия, вера
Труд сделал из обезьяны человека?
А отсутствие труда сделало из человека русского солдата
Разум и размышление с аналитикой и логикой.
Частично....
Да, но к сожалению, не всех.
Никакого труда не было, и человек произошел не от обезьяны. Зато есть ложная концепция, как и христиан своя.
Бандерлоги нелюди.
Я вообще в это не верю.
Не у верен, что обезьяна способна к труду. Вот на человеке, труд отражается благотворно, а работа отражается негативно.
ум, речь, среда обитания, инстинкт выживания, мутации
Однозначно.
обезьяны родители атеистов
Нет конечно
Нет.
Нет, на самом деле эт был сдвиг по фазе, то есть сумасшедшие обезьяны и стали человеками)
Хороший труд, так будет точнее.
Именно так это позволило развиться кисти рук, что привело к возможности передачи жизненного опыта потомству. Что произвело своего рода к технологическому буму. Появились орудия труда, что и стимулировало рост численности, сделало людей сверххищными, а питание мясом в скупе с использованием огня позволило уменьшить челюсть в пользу увеличения мозга, его питания и функционирования. Для добычи пищи и защиты как и охоты стало недостаточным иметь большие зубы и массивную челюсть. Появилась необходимость: поставить цель создать для её выполнения задачу, создать орудие и грамотно им воспользоваться. Согласитесь сложнее чем догнать, загрызть, сожрать. А рост численности привёл к появлению речи и всего вытекающего из этого.
Юлия Кораблёва
См мой ответ. :)
Пока обезьяна не стала человеком... труда не было никакого!
Человек не из обезьяны, просто человек и обезьяна приматы, родственники, как все живые существа. Труд и человек созревали параллельно, естественный отбор.
Ничего абсурднее нельзя и придумать.
Вообще-то да..
Если быть точнее, то человек-это обезьяна +упорный труд ..
радиация дола толчок обезьяне на приобретение более совершенных мыслительных способностей, а последовавший за этим труд в реализации проявлений этих новых способностей окончательно оформил в человека.... вот как то так.
Скорее лень.
xyй в жoпе сделал обезьяну человеком
*** Жаннет ***
Примерно то же самое.)))
Труд на благо общества
из лошади!
бибизяны живут южнее, в России холодно
не гони я уже на пенсии, и чё?
А как появилась жизнь вообще? Под эволюцией подразумевается органическая эволюция - теория, что первые живые организмы развились из неживой материи. Затем, размножаясь, они, как принято считать, превращались в разные виды живых организмов и в результате произвели все формы жизни, когда-либо существовавшие на земле, включая людей. И всё это, как полагают, произошло без разумного руководства или сверхъестественного вмешательства. А не более ли разумна концепция сотворения, согласно которой появление живых организмов можно объяснить только существованием всемогущего Бога, который сконструировал и создал вселенную и все основные виды на земле
Дмитрий Телепков
"А не более ли разумна концепция сотворения" - нет не более, принцип "бритвы Оккама" ее оставляет за пределами рассмотрения.
Анна Печёнкина
Чтобы что-то начало эволюционировать, надо чтобы это что-то уже было.
Не знаю, что там сделали из обезьян... А вот чрезмерный труд делает из человека лошадь..
*** Жаннет ***
Вы правы, чрезмерный труд делает из человека лошадь, которая дохнет.
Федор Калугин
Такова ее горькая участь..
У породистых лошадок немного иная судьба. Но дохнут в конечном итоге все - и обезьянки и лошадки и челУвеки..
Так-то радиация. Некоторые абызяны жили в таких областях, и у них мозг мутировал в лучшую сторону.
Интересно, а с какого перепуга обезьяне захотелось трудиться?
Возможно ...Но не для того чтобы превратиться в лошадь...
Марксизм лжив. Человек создан Творцом
Дмитрий Телепков
Предъявите "Творца" ко всеобщему обозрению... Не можете - тогда заткнитесь на счет чьей либо лживости.
не трут а интеллект и отказ от инстинктов)
ум
Человек был создан
Скорее лень, чем труд.
Обезъяна мучалась расковыривать внутренности фруктов. Потом ей стало лень каждый раз это делать, и она научилась разбивать фрукты камнем.
Обезъяне лень было каждый раз бегать от хищников, и она научилась карабкаться по деревьям.
Обезъяне лень было... И тд
Ленин
Вообще то эволюция и мутации, но в другом смысле да
В результате труда, из поколения поколения, развился.
Обезьяны тоже много трудятся... а что-то не превращаются в людей..)
Нет. Это сделала эволюция. И не совсем из обезъяны, а из отдельной ветви от приматов
Мутация
А чтобы трудиться надо быть сначало человеком. Долгожительство сделал человека. 100 лет достаточно чтоб развивать ума. Но есть мифы легенды что были люди которые в прошлом жили 500-1000лет
Если это труд над самим собой, то да.
Конечно, эволюция и естественный отбор, естественное выживание усовершенствовали функции обезьяны, тем самы превратив в человека. А усовершенствовали с помощью труда работы, которые нужно оттачивать чтобы выжить
Человек начался с палки-копалки.
труд сделает из человека обезьяну
Обезьяна сделалась человеком лишь потому, что этот конкретный вид обезьяны был способен к наблюдению, обучению и обучаемости. Обычные приматы не заметят, что у их сородича что-то интересное вдруг получилось и не примут на вооружение
А Тикток сделал из человека обезьяну
Да