Почему?
Ну так это выгодно государству. На много удобнее управлять однотипными людьми (те же верующие), чем людьми думающими, которые не прикрывают всё что с ними случается фразой "на всё воля Божья".
Атеизм это сила.
Люди не верующие, как правило, более развиты в интеллектуальном плане. Они имеют больший кругозор, ведь для понимания мира им не достаточно прочесть одной книги, им нужны десятки книг.
И то, после прочтения этих "десяток" атеист всё равно признает что ничего не знает. Ну а верующему достаточно одной книги, после прочтения которой он считает, что якобы познал весь смысл жизни.
Религия, вера
именно труд сделал из обезьяны человека, а религия делает из людей овец, внимание вопрос: почему?
Светлана Морозова
йа так ржал чочуть ниабасцался111
Что -за идиотская цитата: "труд обезьяны"? ))
Самый трудящиеся это ишак.
Потому, что человек думает сам, а овце достаточно быть в стаде.
внимание, ответ: так проще управлять толпой.
Потому что необходимо нечто знать что бы знать, что ничего нельзя не знать, ибо совершенно ничего не зная, нельзя знать и того чего нельзя не знать.
Вообще-то религия (или то, что ей предшествовало) тоже сделала из обезьяны человека. У животных нет религии, и этим они отличаются от людей.
потому, что атеизм часто делает из людей козлов.
Юлия Рожкова
откуда знаешь?
чтобы стричь
Юлия Рожкова
чтобы стричь обезьян
чтобы легче управлять ими...
Это так Дарвин сказал, исходя из личного опыта? Про человека из обезьяны.
Екатерина Куляница
Дарвин так не говорил, его так интерпретировал малограмотный народ.
Как правильно сказал Кот Ученый, религия - это бизнес. Темные и необразованные люди жаждут, чтобы в церкви их обмнывали и готовы платить за это деньги.
Хах, а кто сказал, что религия отменяет труд?
Этот миф ловко сочинили-это плацебо срабатывает почти всегда.
Если так, то не легче ли было сделать овец из обезьян?
тогда почему другие особи обезьяновидных до сих пор в людей не эволюционировали, а овцы-это образное библейское понятие.
Потому что гладиолус