Религия, вера
Внимание вопрос: Почему все становятся религиозными когда садятся в самолёт?
Потому что самолёт в принципе вещь довольно ненадёжная и у человека появляется неуверенность которая так или иначе требует некоторой защиты извне, и тут человек мысленно обращается к потусторонним силам, вряд ли это можно назвать религиозностью, ведь религии ничем тут помочь не могут. только навредить.
Что за бабская чушь?
Погуглите, что такое проецирование в психологии, узнаете много интересного.
Не верят в силу современных технологий.
Это просто ложь. Летал. Так что, мне надо было сразу поверить в еврея в небе? Ну что за чушь?
Неба тоже нет, это атмосфера. А бог не существует. Бог сказка. В бога можно только верить, как маленькие дети верят в деда Мороза.
Потому что это спецрейс для паломников. Во всех остальных случаях процент религиозных в самолете не больше, чем в толпе.
Вы опросили каждого, кто когда-либо летал, или просто титан «мысли»?
Люди, независимо от вероисповедования... надеются на то, что Бог им поможет... чувство жить и не умирать - вложено в нас Создателем...
Что для вас означает религия и быть религиозным, иначе не добьетесь четкого ответа.
Я люблю самолеты. В свою жизнь не один десяток раз летала . Не боялась никогда. Чувствовала, что не застанет меня в воздухе.
Ирина Зубова
А вот, Леночку Курбанову -подружку мою стюардессу, смерть застала в Мамонах, нашумевшая история... Водилась я в тот день с нашими детьми.
Ложь
откуда такие данные?, я много раз летал и не становился религиозным
Сергей Дельянов
я знаю такую ситуацию, когда женщина, доказывающая свое НЕверие Богу, при проблемах с самолетом в полете стала Богу молиться! А потом призналась верующему человеку, что позавидовала его вере.
Неправда? Представьте себе, что перед взлетом все члены экипажа выходят в салон самолета и начинают на глазах пассажиров неистово молиться и креститься... Что вы подумаете и какова будет ваша реакция?
;-) ну это понятно - все смелые и дерзкие пока "петух жареный" до пятой точки не добрался )))
Старая русская пословица гласит - "гром не грянет, мужик не перекрестится" )))
жить хочется всем и все надеяться хоть на любую помощь
Откуда такое утверждение? Если вы не доверяете пилоту, зачем вообще садиться в самолёт?
...в армии атеистов нет!!!
Николай Ларионов
У меня дед прошел всю ВОВ от Ленинграда и до Берлина. Он рассказывал, что перед боем все верующие начинали неистово молиться и креститься, ныть и скулить, биться головой об землю и размазывать по щекам сопли и слюни. Атеисты, надеясь только на себя, наоборот - проявляли необыкновенное мужество и силу воли. И вообще, в экстремальных ситуациях дорога каждая минута для оценки ситуации и принятия разумного решения. Пока одни молятся и прочитают, другие действуют!!!

Как говорится "в окопах нет атеистов", все хотят жить и приходится верит в то, что их может воскресить. А такое воскресение может дать Бог. "будет воскресение+ мёртвых, праведных+ и неправедных+." (де 24:15)
Для меня это вообще праздник, ибо люблю летать!
фантазия хорошая и думают как лучше разобьются
Сать хотят когда страшно.