Религия, вера

Почему люди становятся религиозными? Что ими движет?

Стадный инстинкт. Настоящий человек Верующий!
Ольга(=Smile=) Ходырева
Лучший ответ
потому что больше некому верить, раньше верили в коммунизм, а теперь только Бога, особенно верят бедные, а их у России 60 миллионов
Данил Горобцов
Нежелание служить Богу живому. Обычные уловки плоти.
"Духовной жаждою томим... " Пушкин.
Вероника Клюс религия это душа бездуховного народа сказал классик
Осознание своей ущербности и желание совершенствоваться.
"Придите ко мне все труждающиеся и обремененный.... "
А сильные люди управляют миром.
А вообще, сказано "не суди", в этом есть большой смысл.
Больные люди особенно любимы Богом, как дети для отца. С сильных Бог спрашивает по полной программе.
Яна Павлова
усталость и незнание, что делать и как жить дальше
Иван Чернов
религия -это форма поклонения чему- либо или кому-либо, если человек любит Бога, то он будет ему поклоняться так, как Богу это угодно, по сути движет ими ЛЮБОВЬ К БОГУ
Катя Терентьева Попытка человека вновь связаться с Богом - это религия, именно из-за того что это невозможно, и послал Бог Сына своего, так что ни о какой религии и речи быть не может. Пришел Христос и связал нас с Отцом - СОБОЮ!
Религия - один из возможных смыслов жизни. Зиждется как правило на двух вещах: справедливости и страхе смерти.
Pavel Tsvetnikau
Тоха Бесмертнный ОПРАВДАНИЕ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.... Ссышь, когда страшно?
мы были созданы с духовными потребностями хотя в результате несовершенства люди утратили свою духовность поэтому Иисус сказал " Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство"
Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“»
нежелание доверять Богу.. аскетами также движет эгоизм.
Страхи и желания
Ян Шонин
Мнение 99% т. н. людей формирует власть (царёк и придворная сволочь), худая слава (зрелище), деньги (хлеб, пряник) и сила оружия (кнут). Что движет верунами и атеистами? - Пастух, его собаки и стадное чувство (квасной патриотизм).
Гена Ветров
Pavel Tsvetnikau Очередное ебанько воспитанное в духе алмаза невиданной огранки.
Понимание, что везде что-то всё правильно и слаживается как мозаика. По Истине это
как большие ПАЗЗЛЫ. Только в них картина каждый миг меняется именно от твое участия или даже лицезрения лёжа на диване.
Иногда какое-то горе, иногда просто попадают в секту
Человеку проще оперировать исходя из социального опыта и этот социальный опыт он проецирует некую трансцендентную сущность. Так человеку комфортнее психологически.
Чаще копируют с родителей!
Ильгар Исаев
Вероника Клюс Раньше так было
Страх, невежество и т. п
Тупость