Религия, вера

Почему атеисты становятся вегетарианцами? Что ними движет? Только ли любовь к животным?

Тьфу, гадость какая - траву жрать... (((
Сарсен Сугуров
Лучший ответ
Здравомыслие.
Желудок человека приспособлен для растительной пищи.
Камандар Алиев
Юлия Рябинина И к мясной тоже приспособлен, плохо вы биологию учили. Иначе зачем вам клыки?
У каждого - своя мотивация.
Я вот был вегетарианцем довольно долго.. . по бедности исключительно :(
Не знаю, кто этим занимается, не я. Человек всеядное и себя надо уважать.
..хотите сказать.. что верующие в ПОСТ становятся АТЕИСТАМИ...
Гульназ Камшибаева я не о том, что в некоторых религиях, есть обоснование отказа от мяса.
нормальные люди животных едят, а вегетарианцы объедают
Татьяна Рябова
Ну и бред. Я знаю многих людей, которые не верят в бога и не вегетарианцы.
Гульназ Камшибаева а где я написал, что все??
скорее не любовь к мясу
Greenpeace!)))
Редко кто становится вегетерианцами, потому что траву жрать хреново (по крайней мере в умеренном кол-ве ратсительную пищу норм) и возможно любовь к животным.
Лучше съесть кусочек масла, чем сожрать ведро капусты.
Нет они НЕНАВИДЯТ РАСТЕНИЯ)) )
А если кроме шуток, некоторые считают, что это полезно для здоровья, некоторые лечат какое-нибудь заболевание, некоторые за компанию.... Есть и такие, которые оставаясь атеистами следуют какому-нибудь восточному учению, занимаются Йогой, например, только при этом не лезут в дебри...
обобщение подкреплённое эмоциями или своим узчайшим субъективным опытом - первый признак безумства
(не я сказал)
вегетарианство и религия не связаны никак.
отсутствие животной пищи ведет к очищению сознания, и не важно веришь ты или нет, просто не все понимают, зачем не нужно есть мясо
Talgat Jetenov
Атеисты, они атеисты.. . но с разными идеями в голове, причин может быть много. В том числе и сострадание к животным, чувствительные личности. Каждый атеист то же верующий только вера во что-то другое, собственно атеисты и теисты - это два конца одной палки. Как "Инь и Янь" ))
Dj Vladi
не знаю.... в этом случае было бы логично еще носить дерматиновую обувь и шубы с искусственного меха
Да, да, да. Человеческий желудок создан для растительной пищи. Но и для животной пищи тоже. Если на чистоту, то идеальный рацион человека - плоды деревьев и насекомые, а будь мы травоядными, у нас бы переваривалась, как, например, у коров, целлюлоза.
Сколько уже случаев смерти младенцев от истощения у "веганов"?