Религия, вера
Говорят, что труд сделал из обезьяны человека. А колхозная лошадь почему человеком не стала?
ей с копытами не повезло (
Это потому что ее заставили. Она не своим умом додумалась работать.
Кто так говорит? Ссылку можно? Это что-то из пропаганды, а не из биологии.
Потому что она не обезьяна
Потому что она трудится ногами, а не мозгом. Человек же не бил просто миллионы лет камнем по скале.
Александр Вдовин
Вот я и хочу узнать, почему одни обезьяны стали человеком, а другие так и остались обезьянами в человеческом теле.
Потому что труд не делал из обезьяны человека. Начать с того, что человек - обезьяна. Один из видов современнных обезьян, согласно биологической систематике. А что касается формирования человека из ископаемой обезьяны, т. е. антропогенеза в результате эволюции, так тут "труд" - отнюдь не единственный фактор.
время и место, время и место, как говорится- не свезло
Потому что это говорят те, кому нужны дармовые работники.
лошади более ранние животное возможно они уже были предками и людей и обезьян
Это метафора, указатель...
Потому что не научилась делать инструменты.
Ты до сих пор не понял чем человеческий труд отличается от труда животных?
Верунец наверное. Чего в Библии не написано, то понять не можешь
Виктор Колбут
а для чего надо было обезьяне трудиться, если всё и так доступно? и почему ЛЮДИ, живущие в Африке не трудились много сотен лет, пока к ним не пришли европейцы? даже до сих пор в Африке такие племена есть
Александр Вдовин
Думаю ты и того что в библии понять не можешь, а думаешь, что понимаешь больше вне её.
Две очевидные и категорические причины:
во-первых, труд должен быть самостоятельным, а не рабским;
во-вторых, этим надо было заниматься вподряд несколько десятков тысяч поколений, то есть порядка миллиона лет – колхозы столько не существовали.
Александр Вдовин
Это значит умные обезьяны подчинили себе менее умных,
Она хочет сперва превратиться в обезьяну, но не знает, нужен ли для этого труд, или можно обойтись и без него.
Колхозная лошадь гораздо больше человек, чем многие здешние тролли...
Александр Вдовин
Каждый по силам себе набирает в этой жизни.
Резонно. И почему некоторые так и остались обезьянами..
Работать не захотели или чё..
потому что кобыла
Атеисты наверное ждут ))
Место уже занято.
у меня дома 5 человек - я, 2 дочери, кот и щенок. И 5 животных - я, две дочери, кот и щенок. конкретно о труде, это связано с организмом и жизнью, недостаточный мышечный и умственный огонь ведет к атрофии соответствующего органа.
Александр Вдовин
Наверное не труд, а постепенное превращение животного в человека обязывает трудиться.
Не просто не стала, но и тенденции к таковому становлению как-то не наблюдается.