Религия, вера

"Упавшей с дерева обезьяны, "эволюция" не оставила ей выбора как только стать человеком" ?!)

Так сколько "маханулось" с Дуба обезьян, что целый народ "человекоподобных" появился !?)))
Открою Вам великую тайну, согласно всё той же теории эволюции человек не произошел от обезьяны.
Жанна Тетерникова
Жанна Тетерникова
75 825
Лучший ответ
Галина Караськова ...Более "таинственно" человек произошёл от Бога, "по определению".
Ольга Илахунова Хорошо, а от кого? Тогда нужен целый народ "человекоподобных" волков, кенгуру, зайцев или амёб
Конечно оставила, если до сих пор существуют обезьяны!
Не много ли чести- обезьяне?
ES
Ekaterina Smekalova
66 477
Обратный процесс реальнее.
Но самое интересное, что она упала точнехонько на Еву... а та потом про большого змея Адаму втирала.
И упала прямо на голову Ньютона или Мичурина? Я их всегда путаю :-)
Очень похоже на правду.
А Эволюция стояла под деревом и ждала, когда же обезьяна захочет стать человеком?
Dima . канеш.
уже 155 лет отдельные особи все кудахчут о том что эволюция ложь, доказывая бредовыми статейками из желтой прессы
от одного Адама все появились
он разделился на запчасти, так и делится дальше)
Aigerim Tymbaeva
Aigerim Tymbaeva
64 829
Дарвин ошибался, и ты вместе с ним
Галина Караськова А как на счёт чувства юмора, это же стёб над дарвинистами ? =)
Эдуард Перов Уже давно доказано, что Дарвин не ошибался и прав
на самом деле мы потомки инопланетян
Ильдар Рафиков
Ильдар Рафиков
59 646
Типа?
..да ты внимательно посмотри -сколько обезьян еще сидит на деревьях возле тебя.
Мира Сергеева
Мира Сергеева
95 543
Эволюционнистские фантазии ищите в разделе "сказки народов мира".
Юрий Афонькин
Юрий Афонькин
87 176
У человека и обезьян был общий предок.
Обезьяна упала с пальмы!
Человек это отдельный вид, который развивался параллельно другим видам. Обезьян много он маханул.
Андрей Шабалин
Андрей Шабалин
38 883
Она не одна упала, а вместе с деревом. И все, кто на этом дереве сидели тоже навернулись. Саванна наступала, и потому деревьев становилось все меньше. Ну а то, что именно обезьяна стала носителем разума - это уже божественная воля проработала
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Мозг стал развиваться у обезьян, попавших в очень сложные для них жизненные условия - в савану.
Все прочие виды приматов жили в благоприятных условиях. Для их выживания не требовалась большая сообразительность. И они прекрасно дожили до наших дней, оставаясь обезьянами.
Галина Караськова Увы и ах человек не произошёл от обезьяны, впрочем оставим для упорных, то что именно они имели "предков оттуда" ))....
Владимир Корнев Кого вы имеете ввиду.??
Toka Ya I Vse ... - Зесь очень интересной представляется теория эволюции человеческих предков у Поршнева, где он заменил саванну на жизнь в прибрежных районах, где прямохождение освоила "водяная обезьяна".
Даже согласно эволюции Дарвина, человек не мог произойти от обезьяны, ну ни как...
Дмитрий Беккер
Дмитрий Беккер
31 885
Леонид, в теории естественного отбора есть не только это противоречие. Дарвин просто заметил сходство между искусственным отбором и отбором естественным, и сделал предположение, что происхождение видов может иметь тот же механизм, что, к примеру, происхождение пород домашних собак и племенных сельскохозяйственных животных. Но очень скоро стало очевидно, что межвидового скрещивания не существует, и даже внутривидовое - например, скрещивание осла и лошади - биологически бесперспективно, потому что гибриды бесплодны. Вырождаются, к примеру, и генетически модифицированные культуры типа ГМО-сои.

Если рассмотреть разницу между народами дикими и цивилизованными, то причину вы ее найдете не столько в биологических факторах, сколько в культурных и социальных. Так что человек разумный - это образование искусственное, созданное принудительно и насильственно, и создавали человека не боги, а его руководители примерно теми же методами, какими человеческое подобие придают дрессированным животным. Если же биологический отбор и был, то лишь благодаря институту брака, и по мере того, как люди стремились вступить в наиболее выгодные браки, происходило и соответствующее генетическое закрепление. Да и сам разум - свойство отнюдь не врожденное, а приобретенное. И приобретается он главным образом и в большинстве случаев насильственно, да и не закрепляется на достигнутом уровне, и распадается сразу же, как перестает находить себе практическое применение.
Лев Зверев
Лев Зверев
30 871
Теория Дарвина несовершенна. Аминь.
Vasil'eva Ylia
Vasil'eva Ylia
28 057
Эдуард Перов Теория Дарвина уже давно доказана и совершенна
Дарвин сам писал, что выдвинул только робкую теорию. И ее подхватили и продвинули. Значит, кому то нужен был этот, как видно, обман.
Vladimir Vychkin
Vladimir Vychkin
23 484
Ну да, без хвоста на дереве не проживешь.)
Речь не об одной особи а о целом поколении.
Паша Плотников
Паша Плотников
21 244
Игорь Чуканов
Игорь Чуканов
20 996
а что должно было быть что бы обезьяна начала эволюционировать ,
по тв показывают они не такие уж и неугомонные труженики как те же муравьи ,
они сидят подолгу на ветках, ищут друг у друга блох, едят бананы, некоторое время прыгают, потом снова лежат отдыхают .
Валера Чабан
Валера Чабан
20 514
Замечательно. У одних обезьяна "упала" - стала человеком. У других человек "упал" - и все хуже и хуже
Dima ***
Dima ***
18 136
это она не оставила выбора эволюции, став человеком
Демагогия стала принципом работы НАУКИ.
Сколько бы не упало, человек не перестанет быть обезьяной.
А кто это такая дама "эволюция". И че все пристали к обезьянам? Фи мало того, что глупо себя с ними сравнивать (надо же придумать!), ну былтакой акт творения- животных творили, ну что-то похожее ейи досталось. Но человек-то Богоподобен.
Дарвин сам отрицал потом свою теорию, да и глаза никак в нее не встраивались.
Владимир Чебан Ничего Дарвин не отрицал. Это наглая ложь, выдуманная христианской проповедницей Леди Хоуп
одних обезьян называют шимпанзе, других человеком
существует много видов обезьян
не согласна
Видимо, на планете случилось глобальное землетрясение, в результате приличное количество обезьян попадало с деревьев на разных континентах.
Странно же да, что людей не привлекают деревья.., а вот горы и поля очень даже привлекают.., люди адаптированы совсем иначе, а идея происхождения от обезьян, это ложь, выдумка,
Елена Драч
Елена Драч
1 274
В люди вышли только те обезьяны, у которых не было другого выхода.
Если речь идет о критике дарвинизма в основе которого лежит естественный отбор, то доказательно опровергнуть теорию именно в общем невозможно. Эта теория естественна, очевидна для человеческого сознания . Дарвинизм это научное переложение принципов, понятий свободной конкуренции личности в социальном пространстве этакий манифест индивидуализма, которым был пропитан английский истеблишмент того времени - (не забываем что Ч. Дарвин не бедный художник) а потомок знатного рода. Само собой Дарвин не один раз прочитал "Закон народонаселения" Томаса Мальтуса основные идеи которого и стали теорией естественного отбора.
Если принять естественность эволюции человека в предложенных Вами обстоятельствах то эволюция всегда цепь революций происходящих в период патологического изменении факторов важных для продолжения жизни вида. Революции эти заключаются в закреплении случайных мутаций путем реализации полученных преимуществ мутанта в среде обитания. Как он их реализовывает ? -Просто -способностью реализации репродукции себе подобных. Он не обязательно умнее - он намного более плодовит и только. Эволюцию часто путают с прогрессом, который в свою очередь тоже сложно оценить правильно ))) На деле - эволюция это только один из способов выживания вида в его трансформации, но нет никакой гарантии что именно этот вид не переходный этап к следующему воплощению жизни. Поэтому вполне возможно что быть обезъяной лучше чем человеком - но кто сказал что будет легко ?
Галина У
Галина У
462
загадка для еретиков?
Gia Chapichadze
Gia Chapichadze
211
Думаю человек это не эволюция и не богом созданный думаю человек всегда был есть и будет таковым

Похожие вопросы