Религия, вера
Из-за чего должен6 быть апокалипсис (по библии)?
Апокалипсис это конец несправедливому миру и начало нового. Произойдет спор между Христом и антихристом. В споре участвуют милосердие доброта сострадательность (то что ценится в христианском мире) и власть деньги слава (что ценится в нашем мире)
Ярослава Синица
А как будто-то все это в нашем мире только сейчас цениться началось
Когда мера беззаконий переполнится. Когда последний человек, могущий принять Бога и спастись, это сделает, придёт Иисус. И Он спасёт тех, кто сделает свой выбор в пользу Бога, т. е. спасения. Остальные, отказавшись от Бога, погибнут, т. к. вне Бога нет жизни.
Библия написана для Учителя, а не для вас, вы что букварь учили самостоятельно?
Кульзия Орымбай
Так неужели и букварь написан для учителя?
Ну придёт иудей царского рода к всемирной власти. Снесёт мечеть Омара. По моему уже достаточно? ^_^
апокалипсис переводится как откровение
Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. .
Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. .
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением
2-e Петра 3 гл.
Ярослава Синица
Апокалипсис должен произойти из-за пришетсвия антихриста?
Из-за умножения греха, что люди Бога не признают. " И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем. "
(Откр. 9:21)
Из-за грехов людей, из-за того, что люди губят землю, из-за того, что ложная религия людей заводит в заблуждение, из-за того, что есть насилие, войны и т. д. .
Бог все это хочет прекратить. Он желает, чтоб люди жили счастливо и вечно.
И еще одна не маловажная причина - это то, что Бога оклеветали. Люди под действием сатаны говорят, что Бог причиняет зло и страдания, и что его правление несправедливо... .
Если бы люди раскаялись и изменились бы Бог бы не уничтожал людей, но увы. .
"Живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратите, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам..? " ( Иезекииль 33:11)
из-за кого!