Религия, вера
Задачка как раз для участников категории (внутри).
Итак, предположим, некто А является счастливым обладателем определённой точки зрения. Он хочет донести её до некоторой группы людей, которые эту точку зрения не разделяют, а придерживаются другой. Некоторые из них даже придерживаются противоположной точки зрения. Примем за оптимальный способ донесения, в результате которого А сможет убедить часть указанной группы людей в своей правоте и сделать так, чтобы те из них, кто придерживается противоположной точки зрения, рассмотрели точку зрения А как имеющую свою степень правоты, так сказать, рациональное зерно. Вопрос. В чём именно заключается и как конкретно строится оптимальный путь донесения точки зрения?
Вопрос не для этой категории.. .
Здесь точки зрения не меняют.
Максимум, на что можно рассчитывать - это на уважительное отношение к твоей точке зрения. И только в том случае, если ты уважаешь точку зрения оппонента.. . И то только в том случае, если ты будешь максимально корректен и не станешь задевать ЧУВСТВА другого человека.. . И то не всегда.
Быть может есть смысл обращаться к чувствам оппонента, используя только самые лучшие чувства.. . И здесь творческая составляющая важна. Соглашусь с мнением Оксаны.
В этой категории нет жёстких доказательств, убедить никого невозможно.
Может быть кто-то задумается над чем-то, да и то только если он пришёл сюда не переубеждать, а искать истину. В этом случае - посеянное взойдёт! Присоединяюсь к мнению предыдущего отвечающего.. .
В любой категории, касающейся науки - верный способ донести свою точку зрения - привести доказательства, железные аргументы.. .
Правило не задевать чувства другого человека или обращаться к его лучшим чувствам тоже действует...
Здесь точки зрения не меняют.
Богдан Лебединский
Спасибо!
категория РВ не для решения задач а для сочинения задачек-подачек для своих а не чужих
Вопрос то хороший, но как донести первокласснику тонкости высшей математики, вот от сюда и непонимание, а скорее всего не желание даже обсуждать.)
запугать. .
и все дела
Отличный вопрос=)
Здесь бессильно будет убеждение и всякое навязывание, доказательства строятся на фактах, исторических и прочих. Если вы имеете такую точку зрения, которую доказать "на фактах" не реально, то....:) ) остальные способы уводят нас в дебри казуистики и прочих софизмов: )
Поэтому достаточно просто максимально аргументированно высказать своё мнение. Обычно такие ответы и привлекают внимание, где отсутствует стойкое желание переубедить собеседника
Игорь Полетаев
Как вы думаете, почему люди, которые не пользуются предложенным вами (довольно общим, но в целом, довольно продуктивным) методом, собственно, не пользуются им? (=
Определяющим является не точка зрения, а результат действия.
скажем дружно : на фиг нужно...
Лучше всего, через творческий процесс, ИМХО.
Снять качественный "цепляющий" фильм или ролик, написать книгу, записать песню.
Можно сделать несколько вариантов произведений, для разных целевых аудиторий: рэп и боевичок, к примеру, для школяров-люмпенов, книгу а-ля-постмодерн для философствующей интеллигенции, фэнтези и попсовую песенку для всех остальных :)
В крайнем случае можно ролик снять, насыщенный нужными мемами, и кинуть на YouTube. Или демотиватор соорудить. Или просто интересный пост в блоге (ответе) написать.. .
Через интернет сейчас очень легко проводить как рекламную кампанию, так и распространение продукта. Если целевая аудитория интернетом не пользуется, то выйдет подороже.
ПЯТЬ зёрен все брошены в море "стеклянное " Всходили-росли они тысячи лет. Пожать их дано но пятью лишь перстами: -но где-там, ведь косарей нет. Просыпятся-зёрна и заново-нивы всё выше и краше их цвет, но толку, ведь мельников нет. Пора утолить бы безмерный тот голод: - да где там, ведь пекарей нет. НО где же ВЫ? косари, мельники, пекари собраться-пора на совет: -как вам до УМА довести эти нивы и выпечь нам праздничный хлеб. ЗЁРНА: -память, время, энергия, пространство, материя. ТАКОЙ ПОДОЙДЁТ????
Игорь Полетаев
Не очень хорошо разбираюсь в художественных образах, поэтому могу понять неправильно =(
Что, проблемы? )))
Игорь Полетаев
Смотря у кого. =) У меня - бывают, конечно, но я обычно особо не доношу какую-либо точку зрения.
Не тратьте силы - возьмите молоток побольше.. .
Факты и события.
у каждого свое!
Нужно преподносить свою точку зрения так, чтобы над ней подумали без эмоций. Преподнося точку зрения вроде "А моя собака умнее" вы вызовете лишь противодействие.
Вадим ...
здесь так чаще всего и бывает
алгоритм Дейкстры -----> google
Игорь Полетаев
Дык это, неужели одной математикой можно обойтись? =)
Не понимаю, как алгоритм Дейкстры приложим к данной задаче.
нет такого понятия как степень правоты. Любое утверждение либо верно либо неверно. так что бесполезно все.
Игорь Полетаев
Ого как категорично. =) А как насчёт утверждений, вроде "Все единороги - белые" или "Я всегда лгу" и т.п.?
Ну, если нет, введём специально для задачки.
Будем считать степенью правоты примерное содержание в точке зрения идей и построений относительно адекватно отражающих действительность. =) Например.
Вот, некто М говорит, что Волшебный Волшебник сделал так, чтобы упругость зависела от жёсткости, и считает, что для расчётов целесообразно использовать формулу F=-kx (на самом деле - закон Гука). Это сложная конструкция.
Целесообразно ли использовать указанную формулу? Практика показывает, что да.
Верно ли, что в основе закона упругости лежит воля Волшебного Волшебника? Это сомнительно.
Тут есть такой упс, человек придерживающися точки Б, как правило тоже думаю его точка зрения имстиная. По мойму проще забить и пойти дружно пить пиво).
Игорь Полетаев
=) Ну, и неужели он даже не будет рассматривать альтернативу как "содержащую рациональное зерно" и достойную рассмотрения?