Религия, вера

Как по-вашему? Происходят ли сегодня сильные землетрясения,о которых предсказывалось в Библии?

а почему бы и нет! там интересная фраза стоит в Марка 13:8 - "Это - начало болезней". читал, что в орининале стоит грческое слово, означающее "родовые схватки" и переведённое "болезнями". как известно, родовые схватки учащаются и становятся сильнее, пока не настанут потуги, которые выталкивают плод. вот землетрясения, как родовые схватки и учащаются, становясь сильнее. что будет потугами???
Константин Кожух
Лучший ответ
В Библии не было никаких предсказаний вообще!
М*
Макс *******
Евас-Дон Евас-Дон У вас нет Библии?
А что там предсказанно? Копипасти .
Эндрюс М
Евас-Дон Евас-Дон Луки 21:11, Марка 13:8
сильное землятресение будет когда рванет Йеллоустоунский супервулкан
Эндрюс М Это Вам американцы за деньги в кино показали? Или в библии написано?
Вы чего то напутали явно. Никаких землетрясений не было там. Там о Конце, некий Апокалипсис (Откровение Бога Иегова) вот оно, кстати:

Книга пророка Исаии
Глава 34

34.1 Приступите, народы, слушайте и внимайте, племена! да слышит земля и всё, что наполняет ее, вселенная и всё рождающееся в ней! Ис 28, 23.
34.2 Ибо гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. Иер 25, 33.
34.3 И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их. Иез 39, 17. Откр 19, 18.
34.4 И истлеет все небесное воинство*; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист – со смоковницы. Дан 8, 10. Мк 13, 24. 2 Пет 3, 10. Откр 6, 14.
34.5 Ибо упился меч Мой на небесах: вот, для суда нисходит он на Едом и на народ, преданный Мною заклятию. Иер 46, 10. Ис 63, 1.
34.6 Меч Господа наполнится кровью, утучнеет от тука, от крови агнцев и козлов, от тука с почек овнов: ибо жертва у Господа в Восоре и большое заклание в земле Едома. Соф 1, 7.

Где Вы тут землетрясение видите?

http://rutube.ru/tracks/3510104.html?v=9003aced323a9d17b8cd87d5d273bd84
Евас-Дон Евас-Дон Марка 13:8: Народ поднимется против народа, и царство против царства, в одном месте за другим будут землетрясения, и будет голод. Это начало мук.
Луки 21:11: будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба.
Из библии нужно поучится нравственности (Евангелие) , а не "искать материалы для жёлтой прессы".)
Несомненно.
Землетрясения происходили во все времена
Иисус сказал. что все это ( войны, землетрясения, эпидемии и голод) будет происходить ВМЕСТЕ в один временной период.
Эндрюс М Они не происходили до этого в месте? Как раз логично что после землетрясения будет эпидемия и некому работать и неурожай.