Религия, вера
Как сегодня исполняется это пророчество?«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11)
Таких частых и колосально разрушительных никогда не было. Пророчество свидетельствует о последних днях. Вот что сказал индийский сейсмолог Р. К. Чадха в 2007 году: «Мы наблюдаем повсеместный скачок сейсмической активности.. . Никто не знает почему» . Более того, число жертв растет из-за быстрого роста населения в сейсмических зонах. По данным Геологической службы США, землетрясение 2004 года, которое произошло в Индийском океане и вызвало цунами, унесло в том году больше жизней, чем любое другое землетрясение за последние приблизительно 500 лет. Этот год «стал вторым по количеству жертв за всю историю зафиксированных землетрясений» .
Происходят сильные землетрясения..
только там где нет святых
Евгений Иванов
А где они есть?
Виталий Приходько
Если верить Библии, человек святым при жизни быть не может, а во что такое верите Вы?
Ерулан
только при жизни можно стать святым.после смерти невозможно ничего исправить.
оно-не исполняется.. . но точно замечено, что есть землетрясения. .
дело в том, что планета Земля периодически из стабильного застоя.. выходит. . аллегорически говоря-дышит. . сейчас Земля на "вдохе",то есть расширяется. .
землетрясения-неизбежны.
Землетрясения всегда были, но только сейчас появились СМИ
а как же, всегда были есть и будут, верьте мне, это Я - Пророк Ара вам говорю.
пророчество это такая херня, в которую верить нельзя если не происходит вскоре и в названное время.
тоесть лука твой писал на будущее, а пророк говорит от имени господа и называет точно когда оно исполнится. а на будущее и я могу тебе сказать что будет землетрясение. и готов поспорить на 1000 рублей, что будет оно не раз и не два а великое множество раз.
О да, великое пророчество. Это, все-равно, что сказать, что будут сильные ливни, снегопады, штормы. Стихийные бедствия были всегда, просто сейчас разрушений больше, поскольку есть, что разрушать (здания массивней, людей больше и т. д)
Александр Казанцев
Вот что сказал индийский сейсмолог Р. К. Чадха в 2007 году: «Мы наблюдаем повсеместный скачок сейсмической активности... Никто не знает почему». Более того, число жертв растет из-за быстрого роста населения в сейсмических зонах. По данным Геологической службы США, землетрясение 2004 года, которое произошло в Индийском океане и вызвало цунами, унесло в том году больше жизней, чем любое другое землетрясение за последние приблизительно 500 лет. Этот год «стал вторым по количеству жертв за всю историю зафиксированных землетрясений».
Какое это нафик пророчество?
Сильные землетрясения всегда были и будут.
Ну, да. И выходит, что человек, мудрости которого не могли противостоять образованнейшие люди того времени - иудейские книжники и фарисеи, высказывает такое глупое пророчество! ? Это правда, что в прошлом происходили крупные землетрясения. Правда и то, что благодаря чувствительному оборудованию сегодня ученые фиксируют даже слабые землетрясения, более миллиона толчков в год. Но согласитесь, что, когда происходит сильное землетрясение, люди узнаю́т о нем и без приборов.
Действительно ли с 1914 года происходит много крупных землетрясений? На основе сведений, предоставленных Национальным центром геофизических данных в Боулдере (штат Колорадо) , которые были дополнены сведениями из авторитетных справочников, в 1984 году была составлена таблица, в которую включили только землетрясения силой от 7,5 балла по шкале Рихтера, землетрясения, ущерб от которых составил пять и более миллионов долларов США, и землетрясения, которые унесли 100 и более жизней. Было подсчитано, что в течение 2 000 лет до 1914 года произошло 856 таких землетрясений. Согласно этой таблице, только за 69 лет после 1914 года произошло 605 таких землетрясений. Это значит, что с 1914 года в мире каждый год происходит в среднем в 20 раз больше крупных землетрясений, чем происходило в предыдущие 2 000 лет.
Фальшивка, раньше тоже были сильные землетрясения.