Религия, вера

Человек, который живет по Библии сильный или слабый? А вы пробовали?

Мудрый!
Надежда Лахтина
Лучший ответ
жить по Библии возможно только имея сильную волю, но эта воля направлена не на завоевание мира а на борьбу с собственными грехами
Lili Nevagnova
Библия вообще-то большая. Это такое же странное выражение, как "жить по Гарри Поттеру", потому что непонятно, как это вообще, и что конкретно имеется в виду )
Ya Bogat
Не пробовала и не собираюсь.
Следую своим правилам. Пока что ничего аморального не совершила.
Дмитрий Титкин
живы будем.. . силой духовной и немощный плотью...
Hrach Nalbandyan
А вы пробовали, поделитесь мнением..?
Такой, какой есть...
Юлия Новикова
Чтобы жить по Библии- нужна любовь к Богу и праведности. Нужно не иметь страха перед людьми и общественным мнением. Живу по Библии 15 лет почти.
Человек который живёт по библии — Дурачёк.
Ты тоже веришь что из булки хлеба и вина, можно сделать бога?

А про ноев ковчег? Очень знаменитая сказка.
"Ах вы не верите с мои силы! Всё всех затоплю. Эй, ты Ной. Собрал каждой твари по паре"
У Адама и Евы, было три ребёнка, три сына. В последующих редакциях появились и дочки, но ни имени, ни каких либо других данных так и не вписали.

Библия это сборник сказок. Я привёл достаточно аргументов. Рассказал самые знаменитые сказки. И объяснил то что они не могут соответствовать действительности.
где такой, вот бы пообщаться,
Евгений Кубанкин Такие люди есть. И не так уж и мало. И к общению открыты.
Трудно в начале. Потом это входит в образ жизни, но соблазнов вокруг тебя в мире греха много. Легче наверно плыть по течению как бревно и пусть тобой мир крутит как хочет, а вот сказать себе НЕТ, не каждый сможет
Вспомните первых христианских мучеников, встречавших смерть с улыбкой, и прощавших своих палачей - какое мужество! Выполнение повседневного, православного уклада, молитвенный труд, соблюдение строгих постов, требуют большой силы воли и терпения. С терпением приходит к нам опытность, с опытностью надежда, а надежда нас вдохновляет, потому что любовь Божия в наших сердцах!
Пробовал, не получилось, после чего понял что слаб и немощен
Елена Наумова
Очень сильный, хотя внешне может быть и слабым
2) Пробовал и сейчас живу.
1) Давай бороться!